Текущее время: 29 апр 2024 17:50

Высоковольтные провода

Вопросы касаемые систем впрыска, зажигания, топливоподачи Тушкана.

Высоковольтные провода

Сообщение25 фев 2012 19:28

Помогите пожалуйста с номером,никак не могу найти!Как вообще их можно проверить(как знать когда менять)???
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Высоковольтные провода

Сообщение25 фев 2012 20:35

В темноте открываешь капот и смотришь, если не искрят то нормально, можно сопротивление померять у меня на каждом проводе 6.12 кОм, кроме центрального, там меньше. Так же для профилактики можно вывернуть наконечники и протереть внутренности, у меня сама металлич фишка кот. вкручивается в наконечник была как будто в масле. А просто так их смысла менять нет если они исправны.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Высоковольтные провода

Сообщение26 фев 2012 08:09

Мне в сервисе сказали что лучше заменить. Т.к. 100% гарантию в работоспособности проводов не даст никто, при нагреве они могут изменить свои характеристики. В моем случае вообще родные стояли :) 16 лет проводам... Как дома буду, скину номерок. Только ценник на них космический 2300р

Высоковольтные провода

Сообщение26 фев 2012 12:27

буду ждать пока кто-то не напишет номер!
И еще у меня такой вопрос, как мне самому выбрать ВВ провода, вот например зашел на сайт NGK, выбрал категорию "ВВ провода" там выбираешь по году машины, объеме двигателя,, сколько KW, и следовательно выбило мне ABS / ADZ, нашего двигателя там в списке нет, но неправильно вибирать такие же провода как в этих моторах, там совсем другая система впрыска, уже наверняка лучше смотреть на провода двигателей в которых наша система впрыска, или как??
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Высоковольтные провода

Сообщение26 фев 2012 13:17

Вообще ты правильно мыслишь, я когда себе искал, правда не купил т.к. дело не вних оказалось, нашел в инете номер по ваг N100502.02, N100502.03 , там был каталог подходящих движков, ADD, ABS, ADZ там были. Только номера эти не могу ни где пробить.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Высоковольтные провода

Сообщение26 фев 2012 14:42

NGK - RC-VW904
BERU - ZEF 1557
Подбирать для двигателя ABS, ADZ.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Высоковольтные провода

Сообщение26 фев 2012 15:18

а не лучше будет NGK RC-VW210 ,они для двигателя 2Е,все таки там Дігіфант??? ТЫЦ
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Администратор

Высоковольтные провода

Сообщение26 фев 2012 21:07

А причем тут система впрыска?
Провода одинаковые, отличие в длине и количестве!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Высоковольтные провода

Сообщение15 окт 2013 20:58


Досталось на халяву такие свечи.решил поставить в гольфа и оп никак не одеть колпак вв так как на иридеевой свече не откручивается эта бобышка на которую одевается колпак. вв провода у меня родные с металлическими наконечниками . поменять колпаки не получается так как в магазине не могу найти отдельно их да и как вытащить из родного колпака вв провод х. з. решил поменять комплектом вв. но продавец говорит что при заказе придет наверняка тоже самое. блин полный штопор может кто с этим сталкивался

Высоковольтные провода

Сообщение15 окт 2013 22:11

У нас вроде свечи трехконтактные, нафиг столько гемора :D , проще нормальные свечи купить
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Высоковольтные провода

Сообщение16 окт 2013 18:21

они ходят в 5 раз дольше. да и так ради эксперимента. интересно попробовать. а в остальном ты прав

Высоковольтные провода

Сообщение18 окт 2013 14:20

Эти свечи служат дольше, искра у них интенсивнее и т. д. Чтоб их поставить надо купить провода от Шкода Фелиция 1,3. Проверено ;)

Высоковольтные провода

Сообщение18 окт 2013 18:26

babay дружище просвети 1. 3.это обьем двигателя ? и можно подробней. просто придя в наш магазин начнется. номер вин. год выпуска. 100 роз перестрахуются. и во с коко встанет рублей и самое главное колпаки одеваются на бобышку свечи

Администратор

Высоковольтные провода

Сообщение19 окт 2013 07:55

Кстати я слез с 3-х контактных свечей, в частности с NGK, что-то качество стало не очень или подделки много, перешел на DENSO. 3-х контактным свечам нужны большие обороты для очистки.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Высоковольтные провода

Сообщение21 окт 2013 16:14

Aleksandr писал:babay дружище просвети 1. 3.это обьем двигателя ? и можно подробней. просто придя в наш магазин начнется. номер вин. год выпуска. 100 роз перестрахуются. и во с коко встанет рублей и самое главное колпаки одеваются на бобышку свечи
Да это объём двигателя, с 1994 года выпуска. Проще всего взять свою крышку трамплёра ( кстати она аналогична Шкода Фелиция 1,6 с мотором АЕЕ ), и показать прдаванам что тебе от них надо. Скоко по деньгам не знаю, давно это было.