Текущее время: 19 апр 2024 10:32

Моргает лампа ОЖ

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.

Моргает лампа ОЖ

Сообщение17 фев 2012 18:02

Пытался самостоятельно найти ответ на возникший вопрос, не смог.
Поэтому обращаюсь к вам.
После замены радиатора, прогонки ОЖ и доливки в уровень, стала моргать лампа ОЖ. Причем первое время после запуска двигателя и небольшой поездки/работы на холостых при оборотах 3 тыс. лампа не моргает, а затем начинает. Отключение фишки ни к чему не приводит - лампа моргает....
Итак вопрос:
ПОЧЕМУ начала моргать лампочка уровня ОЖ???? Ведь уровень в норме и никуда не уходит???? Было высказано мнение, что якобы на эту же лампочку выходит показания датчика перегрева двигателя, он же и датчик ДТОЖ (четырехконтактный). Но у меня двигатель греется до 90 градусов, затем включение вентиляторов......
Получается сам датчик глючит?
Прошу мнения знающих людей....
Golf III ADD 1,8 МКПП

Администратор

Моргает лампа ОЖ

Сообщение17 фев 2012 18:45

Еслиб дело было в ДТОЖ, то на приборке показывало больше 90 гр. Дело в датчике расширительного бачка или в проводке.
Проверь разъем датчик бачка на окисление контактов и разъем самой приборки.
Для проверки проводки и разъема приборки отключи фишку с расширительного бачка, перемкни контакты и проверь будет ли срабатывать как раньше. Перемыкать при выключенном зажигании.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Моргает лампа ОЖ

Сообщение17 апр 2012 12:46

Итак, после продолжительных танцев с бубном выяснилось, что при снятом разъеме на расширительный бачок и со снятой фишки с ДТОЖ на приборке ПРОДОЛЖАЕТ моргать сигнал уровня топлива. Это что такое??????? неужели в приборке проблема? Кто подскажет.....
Golf III ADD 1,8 МКПП

Администратор

Моргает лампа ОЖ

Сообщение17 апр 2012 13:40

ДТОЖ не при делах!

При снятой фишке бачка, лампа на приборке и должна мигать.
С одетой мигает? Контакты в фишке перемыкал?

?????
Лампа топлива???
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Моргает лампа ОЖ

Сообщение18 апр 2012 10:48

Лампа моргает как на одетой фишке, так и на снятой и также при замкнутых проводах, так и при отключённом ДТОЖ (как мне сказали на лампу идут два показателя: 1.Уровень жидкости; 2.сигнал перегрева жидкости с ДТОЖ). Я думаю что как вариант - где то переломался провод идущий на бачок, вот и идет сигнал на приборку как низкий уровень жидкости. Что думаете по этому поводу?
Golf III ADD 1,8 МКПП

Администратор

Моргает лампа ОЖ

Сообщение18 апр 2012 12:44

Прозвони провода от фишки бачка до приборки, один провод на массу идет, второй на второй пин приборки.
Насчет ДТОЖ я уже писал!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Моргает лампа ОЖ

Сообщение18 апр 2012 15:24

Спасибо за подсказку. Я правильно понял, что один провод с бачка это масса, а второй сигнальный?
Golf III ADD 1,8 МКПП

Администратор

Моргает лампа ОЖ

Сообщение18 апр 2012 17:55

Именно так. Возможно не доходит не сигнальный а масса.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Моргает лампа ОЖ

Сообщение27 май 2014 18:30

Добрый день, у меня такаяже проблема если не сложно ответьте в чём была проблема. Заранее спасибо

Моргает лампа ОЖ

Сообщение27 май 2014 23:21

В прошлом году была такая же проблема , пока не пропаял приборную панель ничего из вышеперечисленного не помогло, если лампа мигает уже, то после любой манипуляции нужно выключать зажигание и включать снова, только так можно понять подействовала очередная "примочка" или нет...

Моргает лампа ОЖ

Сообщение07 июн 2014 15:44

Большое спасибо за ответ, буду пробывать.