Текущее время: 29 мар 2024 17:53

Радиатор отопителя

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 22:02

http://tushkan.info/index.php?page=ohlazhdenie_katalog_radiatorotopitelya как я понимаю вот наш радиатор отопителя,замучелся я уже з холодом в машыне,думаю его поменять!Если на 1 скорости вентилятора то еще немножко греет,включаю 3 скорость то уже почти холодный воздух,смотрю что он не такой уж дорогой,хочу поменять!Подскажите люди добрые кто его менял,надо ли откручивать полностю всю переднюю панель,как вообще его поменять,нет ли там нюансов если еще есть кондиционер???Подхотят ли нам етот радиатор от ABS и ADZ??
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 22:45

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=98763 читай.
Там еще есть отчеты решение проблем с печкой!
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 23:07

Спасибо,но все таки у нас Мехико),и не знаю есть ли у него кондиционер,может там другой радиатор,у нас все точно также??кто знает??

P.S. Думаю что здесь мне помочь может только kustoji, или тот кто реально на нашем зверьке такое проделывал!
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Супермодератор

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 23:22

На главной странице сайта в описании отличий Тушкана ничего не сказано о печке. По етому можно с уверенностью сказать что печка и ее узлы такие же как и на немцах.
Думаю что у тебя забился радиатор печки, можно для начала попробовать продуть ее компрессором прямо в патрубки из под капота.

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 23:32

Андрей, они одинаковые. Зайди на сайт exist.ua, вбей номер 1H1 819 031 B и посмотри. Радиатор отопителя 234X157X35mm, вот, к примеру, Nissens 73963.
То, что Мексика, по большому счету, ничего не меняет. Машины отличаются немного внешне. Ходовая, подвеска, трансмиссия, охлаждение и т.п. одинаковое! Ты на сайте внимательно почитал?
Я менял печку на пассате в3! Провозился целый день, причем не зная, что крутить! Таких отчетов, как сейчас просто небыло.
Не паникуй! Если руки из правильного места растут, немного терпения и аккуратности и все получится.
Если надумаешь все таки делать сам, то делай в теплом гараже. На холоде пластик хрупкий!

Удачи
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 23:32

Спасибо Олег (Ozz),но я неверно все таки сам етого не сделаю,никогда ни на какой машыне даже переднюю панель не снимал и не видил как снимаеться,да й гаража теплого нету((! Alow24 интересно,а ето не повредит системе охлаждения???Если он там чемто забит то оно пойдет по системе и будет постоянно бегать по ней,а может забиться в другом месте!?)Ты слышал чтобы кто нибудь продувал?
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Супермодератор

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 23:45

Под капотом есть два патрубка один вход ОЖ в печку, другой выход. Надо снять оба, в один будет дуть а из другого должно вылетать. Думаю что там забилось не твердым предметом, а какими то соплями отложенными на стенках. Хотя конечно лучше будет ето делать со снятым радиатором.

Радиатор отопителя

Сообщение06 фев 2012 23:47

Под капотом со стороны аккума есть 2 патрубка - вход и выход печки. Для начала попробуй слить ОЖ, снять патрубки и проверить.
Если ОЖ не протекает под ноги (уровень в бачке не падает), то возможно радиатор целый.
ОЖ через печку циркулирует постоянно - и летом и зимой. Поток воздуха регулируется заслонкой гор\хол. Заслонка как и сам радиатор печки находится в кожухе №13.
Может быть проблема и в заслонке - полностью не перекрывает поток воздуха.
Вот почитай, наверняка твоя проблема уже разжовывалась.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Администратор

Радиатор отопителя

Сообщение07 фев 2012 09:26

player
Радиаторы как и корпуса отопителя одинаковые!
Патрубки на печку оба горячие?
Возможно отлетела изоляция с заслонки горячо-холодно.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Радиатор отопителя

Сообщение07 фев 2012 16:41

Сегодня приехал на работу и перепроверял патрубки печки,оба горячие,а в салоне дует немного теплым,а на 3 скорости вентилятора уже даже не теплым!!Кстати перед тем как поменять термостат( где-то месяц назад) движок прогревался до 100 градусов,по малому колу бегало,то только тогда я действительно ощутил что такое печка!
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Администратор

Радиатор отопителя

Сообщение09 фев 2012 22:46

Открути блок регуляторов отопителя, посмотри как тросик ходит и посмотри как заслонка ходит на корпусе отопителя, найдешь по тросику, возможно ослабла защелка, которая кожух тросика держит.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Радиатор отопителя

Сообщение26 июн 2012 22:14

Купил своего амигоса - не нарадуюсь. Зимой на улице -30, а у меня в салоне экватор :). Окна ни разу не запотевали!
VW Golf 3 1.8 ADD 1997 м.г.

Радиатор отопителя

Сообщение30 ноя 2013 11:08

Всем привет, расскажу про моего амигоса,начал течь в салон антифриз,и то не мало,2-3 дня пол литра антифриза,понял что кроме печки там течь нечему,на сервисе у нас в городе хотели 80 $ ,и решили с братом что будем сами делать ,после работы вечерком,по пару часиков,я скажу что мы не мастера по машинам,но это нам удалось(хотя с большими трудностями) вот фото той зловещий печки http://imageshack.us/a/img809/6517/jbco.jpg
жаль не заснял всего процесса но вот фото салона в процессе роботы http://imageshack.us/a/img607/7990/8oar.jpg и http://imageshack.us/a/img191/1047/enku.jpg и все же сделать это самому без всяких навыков мастера можно!