Текущее время: 29 мар 2024 02:23

Потёк антифриз с кристовины

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение13 апр 2013 20:13

Потёк антифриз с кристовины которая крепиться к головке блока. Похоже там трещина образовалась. На этой крестовине ещё датчики стоят. По каталогу почемуто номера детали не нашол. На схеме присутствует а номера почемуто нет.

Помогите советом как правильно по порядку мне слить жидкость?
Что это за деталь? как определить её номер? что бы заказать если неудасться отремонтировать.
Ну и конечно как потом заливать жидкость и выровнить уровень чтоб небыло воздуха.
YuriyMI

Администратор

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение14 апр 2013 21:15

№ 1, советую поменять еще №13, кольца к фланцам обязательно новые, посадочную поверхность на блоке зачистить, промазать хорошим силиконовым жаростойким герметиком шпателем, для закрытия раковин, дать схватиться и еще промазать.
Антифриз сливать до фланцев, больше не обязательно, через любой шланг радиатора, можно снять шланг с фланца, крышку расширительного бачка открутить - сбросить давление и закрутить чтоб напором не дало.
После всего заливаем по меткам, ездим пару часов, проверяем уровень, если надо - доливаем.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение20 апр 2013 16:33

Здравствуйте.
Снял фланец, кольцо уплотнительное пришло в негодность на самом фланце микротрещина. Заказал новый фланец с уплотнительными кольцами жду через 5-7 дней придёт.
Спасибо за совет.
Если Вас не затруднит подскажите что это за силиконовый жиростойкий герметик шпатель, и где он продаётся. Названия его или марку. А я полазию у себя в городе поищу.
У меня только герметик Автосил и термостойкий герметик для выхлопных труб он красный такой.

Это новерное не подойдёт?
YuriyMI

Администратор

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение20 апр 2013 20:20

Герметик для выхлопных труб пойдет, промазать посадочное место на блоке строительным металлическим шпателем.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Супермодератор

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение09 апр 2014 14:31

У меня та же проблема, год назад подобрал уплотнитель в магазине посадил на красный герметик для выхлопных труб. Но течет все равно, боюсь чтоб через резьбу свечи, антифриз не попал в камеру сгорания. На днях проверю на трещины и буду ремонтировать.

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение14 апр 2014 11:16

Только вчера занимался тем же самым!Меня слегка смутил вид колечка-снаружи и внутри какие-то пупырышки. думал-облой,оказалось-в посадочной канавке на этом пауке есть небольшие отливы под эти пупырышки.Подвела лень-не стал снимать остальные шланги,поставил колечко на весу(а надо было сориентировать по приливам),собрал,залил-закапало!!!!! Ещё есть подозрение,что со временем фланец слегка выгнуло наружу-болты притянуты,а середина прослаблена. Буду снова разбирать,сниму все шланги,доведу на плите плоскость,уложу правильно колечко,ещё герметиком пройдусь-а там посмотрим!Вот как-то так! Кстати,сливать удобней всего,сняв шланг с термостата(самый нижний).

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение14 апр 2014 13:12

Парни не мучайтесь. Его со временем действительно выгибает. Я у себя проблему решил пять лет назад. Заказал ОРИГИНАЛ поставил, забыл. Всякие феби и ходят год, ну может у кого чуть больше.

З.Ы. Может всё от пробега зависит. У меня 5-10 тыс в месяц.

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение23 июл 2017 20:34

Нашел человека который делает тройники под заказ из алюминия, фото мне понравилось заказал, получил, понравился... можно и флянец заказать, но пока нет нужды..
http://dropmefiles.com/mEgls

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение16 авг 2017 10:03

Labro, а брось ссылку еще раз, чет не открывается.
Я кажется на OLX находил, но потерял из виду человека.

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение20 авг 2017 22:09

файлообменник просто не хранит долго фоток, да я нашел этого парня на olx... а фотки выложил уже своего тройника, давай электронку в личку....

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение18 авг 2018 00:01

Ровно год назад я просто интересовался на всякий случай, а теперь уже всерьез. :)
Заметил красненькие высохшие потеки у крестовины, сигнал на замену?
Labro я отыскал твое сообщение с картинками и фото твое показывает на — один разъем датчика, почему?

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение18 авг 2018 14:25

А на какой тебе другой?

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение26 авг 2018 21:39

Хм. Думаю, что если его туда поставили, значит ннадо. Я не из тех кто выпиливает лишнее.
• Нашел патрубок ( который на блоке) из нержавейки. :)

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение28 авг 2018 10:55

Крестовина- она универсальна для многих двигателей, и для некоторых нужны два датчика, не знаю, может у кого кондей тоже нужен второй. Мне второй не нужен, по сему я заказал с одним датчиком, иногда второе отверстие закрывают не заглушкой а б/у датчиком (так вместо пробки). При чем тут лишнее и тем более выпиливать...?

Потёк антифриз с кристовины

Сообщение29 авг 2018 13:36

Именно для термореле кондиционера и надо отверстие под второй датчик.