Текущее время: 28 мар 2024 22:38

Засопливила система охлаждения

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.

Засопливила система охлаждения

Сообщение04 июл 2012 09:53

Кстати у себя тоже замечал один раз конденсат капал, тоже в ноги пассажиру :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Засопливила система охлаждения

Сообщение04 июл 2012 11:17

сделал фото, вот на этой площади капельки... И кстати это не с воздуховода, а от куда то сверху... Не понятно в общем...




А из за чего пар шел не подскажете!? Холодный пар при включеном кондее, точно такой же как зимой при выдохе.
Сильно влажный воздух, изза испарителя???
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение05 июл 2012 07:37

Это влажность. Перед тем как заглушить машину, отключи кондей и погоняй воздух пару минут.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 июл 2012 06:06

Подскажите в чью пользу сделать выбор!? В инете пишут разное, типа медь надежнее, а алюминий на много быстрее начинает отдавать тепло и прогревает салон (для меня это важный момент!!!). Надежность впринципе уходит на второй план так как и тот и другой уверен проходит больше 4х лет, я столько владеть этим авто пока не собираюсь.
по цифрам теплопроводность у меди 390Вт/(м·K), а у алюминия 236Вт/(м·K)... Подскажите кто менял, на алюминий или на оборот какие ощущения отталкиваясь от практики?

П.С. Какой должен быть размер отопителя радиатора на кондейном Г3 с двигателем 1,8??? Экзист дает два варианта
1) Глубина 42мм, Длинна 234мм, Ширина 156мм
2) Глубина 35мм, Длинна 234мм, Ширина 157мм
заменой планирую заниматься в выходные, помогите разобраться до этого времени...

Спасибо!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 июл 2012 09:18

Теплоотдача у алюминевого радиатора будет больше, т.к. площадь поверхности больше!
Насчет быстрее или нет - по мере прогрева ОЖ, радиатор и медный и алюминевый успеет прогрется, разницы не будет.
Двигатель прогреется быстрее, если печку не включать первые 5 минут.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 июл 2012 20:24

я склоняюсь к медному он надежнее и долговечнее и жара тоже будет.это если делать для себя . а если так годика на 3 то алюминий он и дешевле намного

Засопливила система охлаждения

Сообщение11 июл 2012 07:19

остановился на Hella 8FH 351 311-041 это алюминий.
если все будет удачно то в эти выходные заменю радиатор. Планирую начать в субботу утром.
в планах замена радиатора отопителя, патрубков (те что в начале темы указывал) ну и не относящаяся к этой теме деталь выбора передачь))))

п.с. нужны ли вам фото? не, не так! Какие фото вам сделать!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение11 июл 2012 07:27

Делай максимально по возможности.
Особенно про глубину радиатора!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 янв 2013 14:38

Летом менял прокладки на фланцах(пластмассовые кот. с блоком шланги охлаждения соединяют, думаю понятно выразился :lol:), т.к. подтекал антифриз, так же поменял один фланец. Сегодня заглянул под капот, а жидкость опять сочится зараза, хотел спросить кто нибудь использует герметик при установки этих фланцев, а то я решил обойтись без него и теперь меня гложат сомненья правильно ли я сделал.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 янв 2013 21:24

если я правильно понял это пластмассовый отвод на движке сторца со стороны водителя на который одет патрубок сист. охл. я у себя менял его он у меня вообще развалился даг вот когда покупал прокладку и этот пластмассовый отвод спросил у продавца герметик а в ответ это вам не жигули должно все работать без всяких герметиков простояло больше 3 лет но вот теперь отпустили морозы открываю капот и под этим отводом сырое теперь тоже гадаю все таки +герметик или опять этот отвод задубел т.е.пластмасса стала дубовой и ломкой

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 янв 2013 21:50

Это раковины в посадочных местах головки и блока. Все посадочные промазываются холодной сваркой, шпателем обязательно, затем шлифуются нулевкой или на герметик, но на герметике все равно начинает просачиваться.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Засопливила система охлаждения

Сообщение10 янв 2013 21:56

Ну их два, во второй дтож вставляется, а первый именно этот. Куплю новые прокладки и на герметик быду сажать.

Все сегодня загерметизировал всю эту байду :D , пока вроде не течет, но летом буду переделывать. Основная причина протечки оказалась в холодной сварке, кот. я использовал для заделки рытвин блока, оказалось антифриз ее разъедает, поэтому использовать ее не советую. Буду выравнивать рытвины наждачкой, блок вроде позволяет.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Засопливила система охлаждения

Сообщение11 янв 2013 17:47

заметил когда двигатель прогревается вроде течь проходит и сырое место становится сухим но на утро все повторяется думаю тоже ближе к лету когда буду менять посажу на герметик
Стас технически понял но поверь чтоб это проделать нужно время. после холодной сварки нужно очень тщательно сделать идеальную поверхность и ОГРОМНОЕ терпение которого при нашей суете совсем нет

Засопливила система охлаждения

Сообщение11 янв 2013 21:03

Все правильно, на холодную и сочится, при прогреве молекулы тосола расширяются и он перестает уходить. А холодная сварка не варитант, хотя может я некачественную какую использовал, к лету буду химичить.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Засопливила система охлаждения

Сообщение11 янв 2013 22:41

Aleksandr писал:Стас технически понял но поверь чтоб это проделать нужно время. после холодной сварки нужно очень тщательно сделать идеальную поверхность и ОГРОМНОЕ терпение которого при нашей суете совсем нет

Это без вопросов. Нужно выбирать время и заниматься.

mixailba писал:А холодная сварка не варитант, хотя может я некачественную какую использовал, к лету буду химичить.

Тогда пробовать поксипол, он точно стойкий к химии.
Хотя может проблема не в стойкости а в расширении при нагревании раковин.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"