Текущее время: 28 мар 2024 21:47

Обслуживание кондиционера

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 18:58

очень интересно узнать кто нибудь обслуживал свой кондей на сто просто с приходом жары завалили рекламой у меня 96 гв но точно знаю что не разу не обслуживался включяю работает но на 50 или 100 процентов незнаю и есть ли в этом толк а не деньги на ветер а если эта тема обсуждалась то ткните носом поэтому и пишу здесь

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 19:40

Я недавно сравнил работу кондея у друга на опеле астра 2012г и на своем тушкане, так разницы особой незаметил, холодит так же прекрасно :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 20:32

я тоже сравнивал но с более новыми ам так вот момент когда подул реально холодный у меня проходит намного дольше минут на 7-10 с момента включения а с учетом коротких поездок малоэфективно просто припоминаю лет 5-7 назад я реально в ней замерзал ведь климат не стоит

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 20:47

У меня холодный воздух начинает дуть где-то через 2 минуты.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Супермодератор

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 20:57

7-10 минут? :shok: У меня практически сразу после нажатия кнопки воздух начинает охлаждатся и примерно через минуту-две он уже максимально холодный. У вас, ребята, точно что то не так.

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 21:04

тогда думаю надо проверить фрион

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 21:07

плюсую! у меня теже сразу же! Приедте в сервис они посмотрят, просто подключат и посмотрят давления в системе, скажут сколько там грам газа, да и просто осмотр со стороны специалиста не повредит!
п.с. в мой кондей вошло 800гр. по компу заправочной станции на гольф 3 с дв 1,8 пишет 800 + - 50гр.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Обслуживание кондиционера

Сообщение22 май 2012 21:43

ivah в рекламе пишут обслуживание кондея 1700 в это входит заправка или еще плюсом

Обслуживание кондиционера

Сообщение23 май 2012 05:57

это тебе лучше в рекламе почитать! Но я редпологаю что да! У нас в Челябинске заправка фрионом от 800р (26$) до 1200р (40$) в эту стоимость входит и фрион и работа.
По трудозатратам заправка это плевое дело, подключил шланги нажал на кнопку, подождал 5ть минут, посмотрел на показания приборов, снова нажал, опять ждем минут 5ть, снова взгляд на приборы, нажал на кнопку, отключил шланги - все!
п.с. позвони узнай что входит в 1700
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Обслуживание кондиционера

Сообщение23 май 2012 14:06

А вообще интересно можно ли в гаражных услових попытаться найти утечку? У нас в городе не делают этого, я с дуру хотел ваще его выкинуть, потом подумал и отогнал дяьке - холодильщику знакомому, он мне там чет покрутил и вой пропал. Пару раз пытался задуть его и все бесполезно - за ночь все уходит.

Обслуживание кондиционера

Сообщение23 май 2012 20:47

По сути тебе и холодильшик поможет, если есть чем!
Сначала делают вакуумацию системы, отсасывают все что есть в полный ноль! В этот момент и идет проверка на утечки, если есть, заливают вместе с фрионом какое то масло, оно очень хорошо светится в ультрафиолете, т.е. обычный фонарик с необычной лампой (лампочка как в ночных клубах). Ну а там все прекрасно видно! далее устраняют, снова вакуум, после закачка фрионом!
опять же плевое дело!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Обслуживание кондиционера

Сообщение28 май 2012 18:15

Вот еще бы делали это все в нашем городе.

Обслуживание кондиционера

Сообщение20 авг 2012 21:04

обратил внимание что радиатор забит пухом но машина не грелась решил всеравно промыть заехал на мойку чемто напрыскапи промыли продули и результат кондей заработал как зверь ходил весь в соплях как это связано незнаю но всеравно ура

Обслуживание кондиционера

Сообщение25 сен 2012 21:11

Кто знает какие подшипники устанавливаются на компрессорах?(размер или ссылочка экзиста))))

Обслуживание кондиционера

Сообщение26 сен 2012 15:04

а что случилось с твоим?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос