Текущее время: 29 мар 2024 09:57

Греется двигатель

Вопросы связанные с системами охлаждения, отопления и кондиционирования.

Греется двигатель

Сообщение17 май 2013 13:36

Labro, должно быть три.

Греется двигатель

Сообщение17 май 2013 15:59

Babay,ты прав у нас по каталогу или две или три, я как-то занимался подбором неоригинального варианта, столкнулся не только с количеством клемм но и с разным размером резьбовой части, просто может быть два терморезистора с одной общей клеммой, а может быть с двумя независимыми на каждый в одном корпусе (я так понимаю) вот например покопайся здесь http://hotline.ua/zapchasti/volkswagen/ ... 872/10434/

Греется двигатель

Сообщение18 май 2013 09:10

1. В датчике включения вентилятора нет терморезистора, там термореле.
2. У всех без исключения серийных Гольф 3 с объёмом двигателя больше чем 1,4 (кроме ВР6), датчик на 3 клеммы, разъёмы бывают двух видов, прямоугольные и овальные.
3. Только у ВР6 датчик на четыре клеммы, у них три скорости вентилятора.
4. Всё остальное колхоз.

Греется двигатель

Сообщение18 май 2013 14:30

у меня три клеммы вчера смотрел :D , и две скорости соответственно
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Греется двигатель

Сообщение19 май 2013 10:26

Приношу извинения, пошел пересмотрел, у меня тоже три клеммы, но на фишке одно гнездо пустое, соответственно задействованы только две клеммы и естественно одна скорость вращения вентилятора.... не пойму только зачем такое изобилие датчиков на сайте, с термореле согласен, резистор там неуместен...

Греется двигатель

Сообщение21 май 2013 05:48

А на вентилятор сколько проводов приходит?

Греется двигатель

Сообщение23 май 2013 21:45

На вентилятор идет два провода.

Греется двигатель

Сообщение24 май 2013 11:07

Должно быть три. Колхозили.

Греется двигатель

Сообщение24 май 2013 14:09

Наверное заменили вентилятор целиком, так как для третьего провода физически места нет ни на двигателе, ни в самом жгуте проводов. Хочу спросить где находится реле вентилятора http://tushkan.info/index.php?page=elek ... releventil и какая его роль ?? У меня его наверное выкинули...

Греется двигатель

Сообщение24 май 2013 15:20

То что по ссылке называется БУВ (блок управления вентилятором), в нём стоит плата управления и три реле. Они отвечают за включение первой и второй скоростей вентилятора и муфты кондиционера. На БУВ сходятся сигналы с датчиков давления кондиционера, датчиков температуры ОЖ и кондиционера, сигнал с кнопки включения конд и включения вентилятора салона. Если у тебя его нет, то принцип работы вентилятора у тебя как у ВАЗ классики :D

Греется двигатель

Сообщение24 май 2013 18:56

Так а что наколхозили с вентилятором ??

Администратор

Греется двигатель

Сообщение27 май 2013 21:05

Реле вентилятора только на кондейных тушканах.
На остальных включение с термореле радиатора, и 1 скорость.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Греется двигатель

Сообщение28 май 2013 11:38

Ну спасибо, Стас, хоть ты успокоил, а то наколхозили, наколхозили.....

Греется двигатель

Сообщение28 май 2013 15:42

kustoji писал:Реле вентилятора только на кондейных тушканах.
На остальных включение с термореле радиатора, и 1 скорость.
Нет. В перечне вентиляторов на тушканы с двигателем 1,8 л. нет односкоростных. На кондейные автомобили шли двухскоростные 250/80 Вт, на безкондейные двухскоростные 100/60 Вт.

Администратор

Греется двигатель

Сообщение30 май 2013 20:58

В каталогах много чего нет. Не удивлен!
У меня двигатель 1 скоростной и проводка под 1 скорость! А термореле под 2 скорости.
Причем заказал термореле новое, пришло под другой разъем.
Так что будьте внимательнее!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"