Текущее время: 25 апр 2024 16:33

Умерла пятая передача

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Умерла пятая передача

Сообщение12 фев 2012 16:23

Знаю что тема мало кому поможет, это более похоже на онлайн диагностику, просто узнать хочется, сильно ли я попал на деньги или нет. Вообще тушкан последнее время расстраивает сильно... Ехал сегодня по трассе, где то 110 на пятой передаче, вдруг появился странный шум/шорох, сначала подумал что порыв ветра дунул.Потом смотрю на тахометр, обороты идут а скорость нет. Переключился на четвертую, доехал потихоньку до дома. Итог, теперь нет пятой передачи, и в коробке с переодичностью что то шуршит. Что могло накрыться? При выжатом сцеплении звук соответственно пропадает.

Администратор

Умерла пятая передача

Сообщение12 фев 2012 16:44

№24
Надо смотреть синхронизатор 5 передачи, причем не придется половинить коробку, он находиться под крышкой №17. Если конечно обломки в саму коробку не попали.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Умерла пятая передача

Сообщение12 фев 2012 17:20

лично моё мнение - смерть синхрона это самоутешение. Синхрон нужен для плавного включения передачи. Если б ему была хана - то пятая (или любая из передач) включались бы с хрустом, сопровождающимся с различными не приятными звуками, рывками. Так же она б и вылетала через какое то время после включения. На практике как правило передача пропадает при износе самой шестерни.

Умерла пятая передача

Сообщение13 фев 2012 11:14

Чет мне экзист космичесткие суммы выдает на синхрон, 10тыр. Никто коробку не капиталил? Во сколько обойдется это дело?

Умерла пятая передача

Сообщение13 фев 2012 21:29

а не дешевле ли поискать другую б/у коробочку. Не знаю какие цены там где ты живёшь, но у нас на смоленщине 020 коробас брали за пятак+ месяц на проверку.

Администратор

Умерла пятая передача

Сообщение14 фев 2012 08:41

grib67
А передачи муфтой синхронизаторов так-то включаются!

kriger
Ищи на разборках запчасти от 020 коробок с кодами DFN, CRY, CHB, APW.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Умерла пятая передача

Сообщение14 фев 2012 11:10

grib67, оказалось дешевле. Обзвонил почти все конторы которые могу откапиталить коробку. Ниже 20тыр никто не берется. Средняя цена 25тыр. В одном сервисе тоже предложили поставить б/у, 15 тыр вместе с работой, я согласился, нет желания 30 штук отдавать. Да и в старой сам покопаюсь, посмотрю на устройство.

kustoji, спасибо.Значит на коробке должна быть маркировка должна быть 020?

Администратор

Умерла пятая передача

Сообщение14 фев 2012 22:46

020 - это начало ваг номера коробки (020------).
А модель - DFN, CRY, CHB, APW, выбита снизу коробки.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Умерла пятая передача

Сообщение04 янв 2014 14:37

Хотел бы тему продолжить - у меня при обгоне случилась похожая ситуация - нажал педаль в пол примерно на 130 - обороты растут до 5000 а машина не едет - педаль газа отпустил чуть-чуть - опять начало схватывать - дальше поехал как ни в чем не бывало - потом тоже самое повторилось, но уже на 4 передаче когда нажал посильнее на газ в горку - мастер сказал что сцепление умирает - но я решил совета у вас спросить, что это может быть??

Умерла пятая передача

Сообщение04 янв 2014 21:01

kriqer чего то я не понял то есть если включить 5 передачу и отпустить сцепление то машина будет стоять на месте ? если так то она не включилась . так как прямые передачи находятся на одном блоке набора шестерен. вообще коробку разобрать легко. но собрать. врагу не пожелаю.этот блок. на котором собраны прямые передачи. может собрать только мастер имеющий большой опыт

Администратор

Умерла пятая передача

Сообщение04 янв 2014 21:05

Silver
Это сцепление!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"