Текущее время: 20 апр 2024 09:18

Странный звук из коробки

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Странный звук из коробки

Сообщение21 янв 2012 17:39

Господа, вынужден к Вам обратится с данным вопросом:
При движении на задней передаче явно слышится странный звук из коробки, а именно как будто отсутствует один или несколько зубьев, попытаюсь буквами изобразить звук: жу-у-к, жу-у-к, жу-у-к.... При этом чем выше скорость, тем быстрее и сам звук.
Думал, что именно проблема с коробкой, поэтому купил иную, аналогичную. Установили новую коробку и я в предвкушении отсутствия вышеописанного звука выезжая задним ходом из гаража ВНОВЬ услышал этот звук, НА ДРУГОЙ коробке....
Что это? Особенности наших коробок? Ведь не может быть, что другая коробка имеет аналогичную неисправность??????
Хочу услышать Ваше мнение по поводу этого, кроме того отпишите, имеется ли какие либо звуки на Ваших коробках на задней передаче...
Golf III ADD 1,8 МКПП

Администратор

Странный звук из коробки

Сообщение21 янв 2012 19:05

Получается особенность коробок, Alow24 обращался по этому вопросу. На своем Тушкане такого не припомню, но у меня вылетала задняя передача, шестерня заднего хода была вся обглодана. Не факт конечно что из-за шестерни вылетала задняя.



А должна быть такой


Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Супермодератор

Странный звук из коробки

Сообщение21 янв 2012 19:40

Да, у меня то же самое!) Звук такой если бы что то терло, например колесо об арку. Если не забуду, постараюсь записать звук на мобильник.

Странный звук из коробки

Сообщение21 янв 2012 21:41

И у меня тоже самое)),я думал ето граната,поменяли 2 штука и звук не пропал,включая заднюю еду очень-очень медлено,потому что такое ощущения что там сейчас что нибудь заклинит ,или даю газу розганяюсь и включаю нейтральную,на нейтральной звука никакого нету!)
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Странный звук из коробки

Сообщение23 янв 2012 04:29

У меня сколько было машин, задняя у всех выла... Причем даже у десятки с салона :D

Странный звук из коробки

Сообщение23 янв 2012 09:10

Понятно, тогда не буду париться, но уже устал объяснять окружающим, что это не шрус (90% сразу стали давать советы по замене шруса) :D. И больше не буду менять коробок... пусть себе жжжужит....
Golf III ADD 1,8 МКПП

Странный звук из коробки

Сообщение23 янв 2012 19:24

да у всех тачек так или иначе ВОЕТ задняя скорость! Попросите знакомых у кого тачки по моложе, пусть при вас проедут на своей задом!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Странный звук из коробки

Сообщение23 янв 2012 19:26

У меня задняя не воет, она жжжужит.... Вот поэтому и возник вопрос. Судя по ответам это особенность Тушкановской коробки...
Golf III ADD 1,8 МКПП

Странный звук из коробки

Сообщение23 янв 2012 19:58

я когда сальники приводов менял- вылилось скока то масла из коробки. Заменил на кастрол 75в90. Буквально через пару дней началось такое же жужжание

Странный звук из коробки

Сообщение16 апр 2013 20:39

у меня тоже подобный звук и передачу выбивает если быстро ехать.. с этим звуком я покупал эту машину (продавец-москвич рассказывал, что она так гремит потому, что они там где-то задним ходом по встречке ездят, и еще и обгоняют задом, чтобы в нужный поворот попасть и в пробке не стоять)) езжу так уже больше 2 лет, даже коробкой запасся, а она все не ломается( замечал, что на некоторых G3&vento подобные звуки при движении задом