Текущее время: 26 апр 2024 08:24

Тройник вентиляции КГ

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 13:46

Тройник мой (резиновый) совсем развалился. http://tushkan.info/index.php?page=dvig ... g_ventkart Буду ставить металлический. Подскажите, кто знает - в резиновом внутри стоит сетка (ежик) металлическая, насколько она там нужна?
Думаю в металлический тройник она не влезет. Если влезет, то конечно поставлю. №23 - это пламягаситель - откуда там пламя возьмется?
И вообще - наличие этого тройника и его целость - на что влияют? Влияют на расход топлива?

Администратор

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 20:36

Пламягаситель должен стоять в трубке №20. Пламя там нет, просто называется так, вообще то это маслоулавитель. Он задерживает масло в картерных газах, которое потом стекает обратно по трубке!
Если его убрать весь впуск (РХХ, ДЗ) будет в масле!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 21:09

О как. У меня этот ежик стоял в верхней части тройника со стороны крышки. Наверное я его туда втулил, когда ремонтировал этот тройник года 3 назад. А сегодня посмотрел и не пойму теперь - если его поставить в трубку №20, то мне кажется он туда провалится, может на изгибе застрянет.
Когда я снимал тройник, то ежик был внутри тройника, а я просто забыл, где он находился.
Что будет, если провалится? Или должен быть какой-то фиксатор?
Что такое РХХ и ДЗ ?

Администратор

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 23:04

Он не должен проваливаться, туго входит так-то. Наверное менять пора, 2101-1014220 пламягаситель от копейки.
Регулятор холостого хода.
Дроссельная заслонка.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 23:44

Спасибо.
Может и по поиску тройника есть какая-то подсказка? Был бы очень благодарен, а то тот, который я приметил, мне кажется по диаметру будет маловат - шланги не состыкуются.

Администратор

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 23:46

Оригинального тройника нет и больше не будет!
Только "колхозить", а тут уж, кто во что горазд.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тройник вентиляции КГ

Сообщение09 янв 2012 23:57

Почему нет? Я звонил на СТО и еще в какие-то конторы по запчастям, цены назвали от 280 до 190грн. Под заказ. Но за такие деньги рука не поднимается. Буду колхозить.

Тройник вентиляции КГ

Сообщение10 янв 2012 05:42

в ТАЗо магазинах продаются металлический тройник по моему от системы охлаждения, к ним прикупил такого же диаметра изогнутые по разному трубки, пару хомутов и вуаля!



только трубки бери масло и бензостойкие, я взял от охлаждения и они щас все перетрескались, к лету точно нужно будет менять!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Тройник вентиляции КГ

Сообщение10 янв 2012 07:44

2 memorex
Да кстати есть, 22$, нормальная цена.

PS
Цены пишите в $ или ? !
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Тройник вентиляции КГ

Сообщение22 фев 2012 08:42

два раза заказывал и оба раза снимали заказ(((
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Тройник вентиляции КГ

Сообщение22 фев 2012 11:37

Я, было дело, тоже поначалу озаботился этим тройником, но космическая цена за кусок резинки остановила. Прошелся по хозрынку сантехники и купил бронзовый тройник диаметром 16 или 18 мм (какой был) 1$. Затем на авторынке купил 15см маслостойкого шланга подходящего диаметра 0,5$ (вроде тоже 18 мм внутренний) и 6 хомутов 18-24мм 1,1$ за 6шт. Порезал шланг на 3 части, ершик взял от резинового тройника и вставил в бронзовый - красота ! Шланг лучше брать 20см - вдруг промашка с размером получится.

Тройник вентиляции КГ

Сообщение22 фев 2012 18:01

С крышки клапанов завел во впуск. А который из блока - тупо на улицу подальше, а то в салоне мотором сильно пахнет когда печку включаешь. Тройник ваще не понадобился. Самое интересное что из клапанной крышки выхлоп можно сказать чистый идет, а вот из блока много конденсата вылетает, по этому на улицу!

Тройник вентиляции КГ

Сообщение22 фев 2012 20:54

наносишь вред окружающей среде :D
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос