Текущее время: 28 мар 2024 15:33

Куда уходит масло?

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Куда уходит масло?

Сообщение02 сен 2013 09:30

Последние время заметил, что уровень масла постоянно падает. Подтеков под машиной нет. Ездить полгода стал чаще, уже два раза масло менял. Стараюсь менять каждые 10 тыс. Вот через пару тыс. уже опять менять буду.
При замене заливаю примерно 4 литра, до уровня, оставляю литр на долив. В течение месяца-двух уровень падает и литр расходится. Приходится еще покупать на долив. Какой нормальный расход масла должен быть вообще? До этого заливал масло Comma 10W40, последний раз залил Total 10W40.

Администратор

Куда уходит масло?

Сообщение02 сен 2013 20:13

Дым из выхлопной с синевой после ночной стоянки?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Куда уходит масло?

Сообщение03 сен 2013 21:54

Куда оно может уходить сам то как думаешь :D , машина не новая , поршневая и маслосъемные не вечные :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Куда уходит масло?

Сообщение03 сен 2013 22:06

дым больше белый чем с синевой, хотя надо присмотреться. А по состоянию поршневой - это да! У знакомых спрашивал, так говорят это впринципе нормально для машин старшего поколения...

Куда уходит масло?

Сообщение04 сен 2013 10:28

Топик, ты пишешь, что масло меняешь каждых 10000 км, а после этого пишешь что через месяц-два приходится его доливать. Ничё странного не заметил? Откуда наши местные телепаты могут знать сколько ты проехал за месяц? Если твой шаблон применить ко мне, то к этому времени я как раз масло буду менять.
MasterFlo писал: говорят это впринципе нормально для машин старшего поколения...
Иногда лучше жевать чем говорить

Куда уходит масло?

Сообщение26 сен 2013 17:31

Если судить из услышанного, то у меня была похожая проблема. Белый дым был только при холодном запуске двигателя. Больше никаких видимых признаков не было. Заменил сальники клапанов - дыма нет и масло на месте. Все решилось без замены колец.

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 08:54

Ни разу туда еще не лазил. Подскажите, пожалуйста номерок по каталогу этих сальников. По замене, я понял, не сложно.

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 10:28

На счет не сложно -- не обольщайся, на колене ты этого не сделаешь, лучше съезди на сервис или к нормальному мастеру он тебе все правильно сделает и инструмет у него наверняка подходящий есть. Я купил по каталогу сальники 7мм приехал измерили диаметр -- 8мм, мастер достал со шкафчика фирменные заранее припасенные и сказал что они одинаковые что на гольф что на девятку, поставили и все гуд...
А вот прокладкой запасись заранее.

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 20:37

Чудес то не бывает) масло либо вытекает, либо вылетает из трубы

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 21:36

так и не понял по номерам... и по работе... я то понимаю, что не "на коленке" делать. Но руки то из правильного места растут, главное понять, что к чему.

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 21:42

вот неплохой отчёт по гольф2 но в принципе тоже самое всё http://vwts.ru/forum/74161

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 22:34

очень интересно! Спасибо огромное, буду изучать!

Куда уходит масло?

Сообщение11 ноя 2013 22:36

так то ничего сложного из специнструмента сьёмник колпачков и рассухариватель нужен толковый и самый простой набор головок, но совсем без знаний лучше не лазить, на станции если что процедура не дорогоая совсем

Куда уходит масло?

Сообщение12 ноя 2013 10:16

И поводок с магнитной головкой , на случай если сухарик улетит куда-нить в "ненужное " место....
А сальников тьма , по каталогу 026 109 675 (диаметр 8мм) аналоги можешь глянуть здесь http://avto.pro/zap-026109675-VAG-2078748549/ (это только ВАГ группа)...

Куда уходит масло?

Сообщение12 ноя 2013 14:17

Нифига. Диаметр сальника 7 мм. Если мы про АДД говорим.