Текущее время: 30 мар 2024 04:25

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение04 сен 2017 21:11

Babay , я знал что это заразно, и даже знаю кто ее принес, правда инкубационный период был длительный. Ну вот-- ресивер, распредвал от 2Е, рампа с РДТ все заняло свои места на моем АДД, что-то таки поменялось, продолжаю разбираться что....

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение06 сен 2017 20:16

Оу, ну поздравляшки.
Хотя, когда я покупал диски, то продавец пассатовод советовал мне ставить впрыск от 2Е + масло насос по какой-то причине.
Так, что не только Babay это распространяет. :)

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение06 сен 2017 20:42

Андрюха, открою тебе секрет, маслонасосы АДД и 2Е абсолютно одинаковые ;)
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Labro писал:Babay , я знал что это заразно, и даже знаю кто ее принес, правда инкубационный период был длительный. Ну вот-- ресивер, распредвал от 2Е, рампа с РДТ все заняло свои места на моем АДД, что-то таки поменялось, продолжаю разбираться что....

Поздравлямба. УОЗ на пять градусов раньше поставь.
А поменялось совсем немного. Пропал затуп при резком ускорении, и тяга на низах как у трактора стала. Но это же мелочи, верно?

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение06 сен 2017 21:18

А, чувак впаривал мне про пассатовский насос, там вал другой и чет еще.
О! Вот чего мне не хватает так это тяги на низких и ускорение. Так что, опишите какой свап нужен?

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение07 сен 2017 09:42

Вроде есть шесть градусов метка, почему именно пять ?? Что точно заметил, так то, что пропали "клевки" при сбрасывании "газа " на низах и при добавлении, ну хоть со второй передачи трогайся.. выше трех тысяч обороты редко поднимаю, так как дороги в основном у нас проселочные, ну там по-моему "тушкан" дуреет вообще....

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение07 сен 2017 16:59

Я знаю что стоит 6 градусов, добавь еще пять. Смотри что будет. Если начнет "пилить", уменьши немного.

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение07 сен 2017 21:19

Угол опережения как у "ГАЗона" -- это интересно, нужно попробовать....

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение08 сен 2017 12:32

Не бросайся помидорами (экскрементами), я этого добивался эксперементально, чтоб и детона не было (детона так и не увидел), и чтоб не пилила оборотами.

З.Ы. А что ты имеешь против УОЗа ГАЗона? Заметь, ГАЗ-53 с таким углом на 72 бензе ездит ;)
Хотя, там вроде как 5 градусов всего. Не? Не помню, если честно.

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение08 сен 2017 14:00

Респект и уважуха, причем тут экскременты, если бы не ты этой темы вообще бы не было, просто хочется понять чего добиваемся. Я думал ты завалил 10 градусов опережения в связи с переходом на газ, а меня значится пытаешься посадить на 72 бенз... :D

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение08 сен 2017 15:09

Дима, при чем тут газ? Я тебе описал свои настройки на бензе. Причем 92-м. Получилось суммарно около 10-12 градусов опережения. Почему так, не знаю. Но мопед прет достойно, жрет скромно. На газе я накрутил ещё раньше. Но это уже совсем другая история.

З.Ы. У ГАЗона УОЗ 3-4 градуса, если что ;)

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение25 дек 2017 16:07

Не знаю зачем, но сегодня захотелось таки сделать такое же.
Есть ли смысл вообще?

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение25 дек 2017 19:29

Пригласи babay на чашку кофе , вы же в одном городе живете, думаю он приведет тебе веские аргументы, заодно еще и "чипует"....

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение26 дек 2017 10:50

Ах, да точно!
Labro, а твои отзывы?
Последнее время меня стало больше печалить состояние двигателя моей машины, хочу ревизию сделать. Капремонт или свап даже, но в этом мало понимаю.

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение26 дек 2017 13:04

Из всего проделанного мне понравилось несколько моментов: я ушел от злополучной "тушканской" топливной рампы с ее несъемным РДТ, пользуясь случаем врезал отсекатель "отходов" в систему вентиляции картерных газов, реально получаю удовольствие от распредвала 2Е на оборотах выше 3000, всегда хочется воткнуть 6 передачу... ну остальное по мелочам...

Установка впрыска и распредвала от 2Е

Сообщение09 мар 2018 09:52

Друзья, воодушевленный вашим тюнингом, захотелось тоже такой вот модернизации.
И по этому хочется конкретики.
• С какого двигателя коллектор?!
Фотографии бы еще. :)