Текущее время: 27 апр 2024 19:15

Давление масла, пищит зуммер

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение14 май 2013 05:54

Вчера поехал к знакомому мастеру, тот послушав двигатель сказал что тут все нормально, посоветовал поменять датчик, давление не мерял правда занят сильно был. Поеду сегодня еще куда нибудь прокачусь.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение14 май 2013 07:22

Где вы таких мастеров находите? Да он и не мог ничего услышать. Слышно когда уже давления совсем нет, и вкладышей нет. Не надо слушать, надо мерять.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение14 май 2013 07:29

Проверил сегодня манометр, а он сука врет ровно в два раза, подсоединил к нему компрессор для накачки шин и сравнил показания, но давление получается на грани.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение14 май 2013 07:34

То есть, реальные показания в два раза ниже чем ты написал? :shok:

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение14 май 2013 10:58

нет, в два раза выше, манометр походу крякнул. Но все равно надо что -то делать.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение15 май 2013 20:37

Поменять вкладыши промвала, тока я не в курсе можно ли без снятия коленвала поменять!
Менять естественно после промера промвала (ремонтные или нет).
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение15 май 2013 21:49

Промвала или коленвала? Промвал вроде износу особо не подвержен. Вчера отмыл радиаторы от грязи, между кондейным и обычным сосреб такую шубу, думаю может это одна из причин, сегодня за весь день не разу не пискнул, специально с вкл кондеем пол дня катался.
Стас ты когда двиг делал промвальные вкладыши менял и каково было их состояние?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение16 май 2013 20:25

Вкладыши пром вала меняли, в каком состоянии были старые не знаю - двигатель собирал мастер, когда забирал не поинтересовался, мастер проверенный. Вкладыши брал номинал. Писк масла после трассы был.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение20 июн 2013 08:02

В общем так, после замены вкладышей промвала зуммер притих немного, но потом разразился опять :D , залез в масляный насос и переделал поршень под шарик, но эта с...ка все равно не заткнулась :D ,поменял датчик давления , стоял оригинал, купил феби- стал срабатывать реже, но это меня не устроило. На днях заметил что с прокладки поддона сочится масло (т.к. использовал старую), решил ее поменять, но попутно решился заменить шатунные вкладыши, специально приобрел динамометрический ключ ( всего 368 рублей в Би-Би, стрелочный какой-то польский) и вкладыши кольбеншмидт в эксисте за 402 рубля.
Собственно и вперед, снимать поддон я принаровился за 15 минут :D, ставить 20 :D .
В общем поменять их оказалось легко, гораздо легче чем промвала :lol: , стояли оригинальные вот их фото:

В общем походу заткнулся этот зумер, даже меряя давление масла после замены в месте вкручивания шланга начало сочиться масло, и сочилось пока я не заглушил, раньше такого не было, два дня катаюсь зуммер молчит, надеюсь больше не услышу :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение20 июн 2013 11:00

А я тебя предупреждал ;)

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение08 июн 2014 12:53

Расскажу свою историю борьбы с этим явлением. При нагретом двигателе, пищал зуммер на 2000 об. На 2300 об. давление поднималось и пищание прекращалось. Лазил по сайтам , много у кого такая ситуация. Поменял масла, датчик, насос - ситуация не изменилась. Вообщем делать нечего поехал по сервисам, все кричат переборка, других причин нет. Обратился к знакомым, движок перебрали, подешевле вышло. Не хрена не изменилась, зуммер не замолк. Одно радует поршня новые. Теперь они стали винить и насос и проводку . Вообщем я сделал вывод - они не хрена в двигателе не понимают, на БУМ лепят, (угадай мелодию). Я решил сам разобраться. Прочитал кучу мануалов, полазил по сайтам - НАШЕЛ ПРИЧИНУ. В кронштейне фильтра стоит клапан, отвечает за сброс излишнего давления с системы. Снял фильтр, снял кронштейн(четыре болта),выкрутил клапан,дунул в него, а он в обе стороны продувается без напряга. Короче ему кирдык, это все равно что его нет. Заменил его (кстати в магазине сказала что аналогов нет только оригинал). Цена 900 руб. И ВСЕ я забыл о зуммере и давление в системе Отлично. Надеюсь кому то поможет мой рассказ. И не придется перебирать движок.

Администратор

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение08 июн 2014 18:55

Меня здесь переубедили что он стоит в насосе!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение10 июн 2014 22:47

Я сам лично разбирал. Сам менял. Что стоит в насосе не видел не лазил.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение23 июл 2014 17:47

Ребят а у наших тушканах сколько датчиков в кранштейне положенное ибо у меня их 2 белый 1.6-2.0 bar и синий 0.15-0.35 bar это нормально или я один такой? :lol:

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение24 июл 2014 12:57

Расслабся, ты не один такой ;)