Текущее время: 28 апр 2024 01:55

Давление масла, пищит зуммер

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение27 июн 2012 11:59

Вот смотрю у многих такая проблема, у меня не было, но все же, отдельную тему создавать не буду. На выходных делал двигатель, сначала обнаружился износ вкладышей, на что мастер сказал о возможной нехватке давления, затем обнаружилось нечто пластиковое расколотое в поддоне. Похоже на какой то маслоотражатель, видны на нем защелки, мы так и не поняли где эта штуковина стояла и что она делала. Но суть в том, что ее раскололо коленвалом на мелкие части, которые забились в масляный насос. Возможно в этом кроется проблема пищащего зуммера. Кто знает что за пластиковая ерунда в поддоне стоит?

Администратор

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение27 июн 2012 13:00

Это успокоитель масла (№23), одевается он на приемную трубу маслонасоса, что делает понятно из названия, а вот как он это делает хз.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение28 июн 2012 07:19

Вон оно что... Помоему ненадежная конструкция.Насос был сильно забит кусками. Думаю без нее хуже не станет :)

Администратор

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение28 июн 2012 09:13

Конструкция нормальная, а вот если кто лазил туда и поставил его криво или крепления обломил при установке, тому руки надо оторвать!
А как куски попали в насос, там же сетка в приемной трубе.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение28 июн 2012 10:30

kriger писал: Думаю без нее хуже не станет :)
Станет, у тебя на поворотах будет загораться лампа давления, так как насос будет хватать воздух. Так можно легко мотор запороть.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение28 июн 2012 11:54

kustoji Не так выразился, забилась сетка. Там же узкий вход, потом расширение и сетка.Вот весь этот "наконечник" был забит, выковыривали отверткой.

babay
Станет, у тебя на поворотах будет загораться лампа давления, так как насос будет хватать воздух. Так можно легко мотор запороть.

Сомневаюсь что эта пластиковая площадка длинной 12см на это повлияет. Темболее что получается с момента покупки я ездил без нее, да и с забитым насосом, и никогда зуммер не пищал.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение28 июн 2012 15:19

Никто ж не заставляет тебя успокоитель масла ставить. Езди без него. если тебе нравится. Но я вроде как предупредил, и совесть моя чиста ;) .

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение28 июн 2012 17:57

Да я не говорю что заставляют меня :) Вот глянь отчет http://vwts.ru/forum/110822, здесь по всей площади блока успокоитель, соглашусь, такой не позволит маслу болтаться. А у нас он 10-15 см, и если не ошибаюсь стоит поперек блока.Жаль фото не сделал.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение06 авг 2012 08:46

у меня такая тема как раз на поворотах и пищит зумер ,частенько на развязках , три условия что пищит поворот и подъем ну и скорость

Администратор

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение06 авг 2012 08:56

Уровень в норме?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение23 сен 2012 11:13

Была такая же проблема. Как только купил авто пищало на крутых поворотах потом начало пищать на низких оборотах, немного даш газку переставало.
Но это все дело било на дистанциях до 200 км.
Когда уже оформил все документы гнал машину 500км и после 300 км начало пищать почти все время
писк просто выносил мозг.
Поехал купил 2 датчика давления масла низкого и высокого давления (белый и коричневый) 30 + 30 грн, заменил 10мин работы и вот катаюсь уже 2 месяца более 2 тис км и никакого намека на писк, правда еще после замены датчиков после пробега 500км заменил и масло (стандартная процедура при покупке авто).

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение24 сен 2012 08:14

вот он наверно у тебя и пищал из за масла, а датчики не причем!
Такая же была проблема сразу после покупке, исправилось заменой масла!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение24 сен 2012 15:44

Суть в том что датчики поставил до замены масла и проблема ушла.

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение13 май 2013 12:26

Съездил на майские праздники к теще в Ростовскую область, в пути начал снова пищать зумер и чем дальше тем больше, хотя зимой молчал. Вернулся назад нормально, но с пискотней само собой. Сегодня вкрутил манометр и офигел, на холодную понятно давление большое, но как двиг прогрелся начало плавно падать, причем чем дальше тем больше. Хорошо манометр вывел в кабину, все было очень наглядно, конечный результат после 30 км пробега: ХХ - 0,3 , 2000 об - 1. Причем на 3000 на ходу 1.8 - 2.0. Короче я в шоке и боюсь теперь к машине подходить.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Давление масла, пищит зуммер

Сообщение13 май 2013 19:09

А теперь, сними поддон, сними насос, отвинти 2 винтика М6, возьми щуп 0,2мм, если влез между зубов шестерен - меняй насос, не влез - меняй вкладыши колена и промвала.