Текущее время: 28 мар 2024 22:39

Чистка вентиляции КГ

Все, что касается механики двигателя, КПП и сцепления.
Администратор

Чистка вентиляции КГ

Сообщение06 мар 2012 22:38

Рекомендуется делать каждой осенью, чтобы в зиму не было проблем с выдавливанием масла откуда только можно! Если состояние системы не известно, чистка не помешает.
Деталей участвующих в процессе удаления картерных газов немного:
- Сепаратор (№14), стоящий на выходе из БЦ, основная масса масла оседает в нем.

20_Block.jpg


- Трубка удаления воздуха (№20), каки в ней много оседает.
- Пламегаситель (№23), как фильтр тонкой очистки, задерживает мельчайшие капли масла в картерных газах.
- Шланг и трубка (№7 и №6), отвод картерных газов к ДЗ, для дожигания в цилиндрах.

19_Ventil_kartera.jpg


- Клапанная крышка, внутри которой имеется металлическая сетка, для задержания масла в картерных газах.

Чистятся все без исключения детали. Сепаратор, трубки, шланги отлично очищаются карбоклинером. Сетка клапанной крышки замачивается на ночь в очистителе для труб, за ночь все отъест.

Чтобы далеко не бегать во время работы, закупаем комплект:
- 048 103 771 прокладка сепаратора
- N 904 673 01 уплотнительное кольцо сепаратора
- N 903 168 02 уплотнительное кольцо трубки удаления воздуха
- 2101-1014220 пламегаситель (ВАЗ)
Остальное (болты, гайки, хомуты) по желанию.
Заодно чистим РХХ, ДЗ, трубку РХХ.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Чистка вентиляции КГ

Сообщение15 апр 2015 13:31

Порвался тройник№7 , сделал самодельный , заодно решил почистить КГ вроде все нормально получилось, Стас доходчиво обьяснил. Но есть сомненья я когда разбирал сетка №23 почему то была в резиновом тройнике со стороны клапонной крышки туда я точно знаю ни кто до меня не лазил я ее воткнул судя по рисунку в трубку №20. Вопрос парни кто разбирал где она стоит ?

Администратор

Чистка вентиляции КГ

Сообщение15 апр 2015 23:05

У меня стоял в металлической трубке, я сначала не понял что это и выкинул. До меня его никто не доставал, было видно по нему.
В клапанной крышке есть своя сетка, "ершик" там не нужен.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"