Текущее время: 28 мар 2024 15:36

Мой вишневый тушкан

Журналы владельцев.

Мой вишневый тушкан

Сообщение08 фев 2012 06:32

по серпам я предпологаю что колхоз, я в просторах инета сколько не видел тушканов, все без серпов.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Мой вишневый тушкан

Сообщение04 сен 2012 13:42

Сегодня заколхозил себе межвитковые проставки в задние пружины, жопа поднялась сантиметра на три, покатался вроде хорошо :D , посмотрим что дальше будет.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Мой вишневый тушкан

Сообщение04 сен 2012 18:15

А это что такое . как выглядит ? как ставится ? где брал , можно поподробнее .
Просто я не сталкивался

Мой вишневый тушкан

Сообщение04 сен 2012 18:35

Ставится между витками пружины, поддомкрачиваешь авто и вставляешь, 10 минут на все. Выглядит зайди сюда http://nivashop.ru/vcd-12-2-3267/goodsinfo.html , такие и брал за 100р пара на авторынке, можно спросить в тазомагазине. Результатом доволен, дискомфорта никакого, поставил по две на задние пружины.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Мой вишневый тушкан

Сообщение05 сен 2012 18:50

то есть ты поставил на одну пружину 2 шт и на вторую 2шт всего 4шт если дискамфорта нет то почему бы и не поставить и цена копейки

Мой вишневый тушкан

Сообщение05 сен 2012 19:21

да лучше парни пружинки поменяйте!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Мой вишневый тушкан

Сообщение05 сен 2012 20:14

Aleksandr все верно, всего 4 штуки.
IvanDTS я не против поменять пружины, но на это надо денежек поболя, а это своего рода дешевый эксперимент :D , если понравится почему бы и нет.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Мой вишневый тушкан

Сообщение16 сен 2012 17:55

mixailba спасибо ! Сегодня поставил и решил испытать,загрузил полный багажник картошки + семья в салоне а машина практически не просела ,ехал не боясь ,дорога из деревни плохая , по трассе тоже здорово ,единственное что заметил тормоза хуже ,видать колдун ,машина гружена а не просела, но это не беда , просто аккуратней , а так все окей , поставил от ваз 01-07 в инструкции так и написано для перевозки грузов , а сейчас как раз сезон

Мой вишневый тушкан

Сообщение16 сен 2012 21:08

Aleksandr да не за что,а колдун можно подрегулировать, что я успешно и сделал :D , меня пока устраивает полностью, тем более зима впереди
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Мой вишневый тушкан

Сообщение20 сен 2012 09:19

"...тормоза хуже.." это не колдун, просто ты ее загрузил по полной, плюс еще и народ в авто, вес больше! вот и тормозит она хуже! Разгрузишь и все будет в норме.
Всем известно что при большой загрузке разгон хуже и торможение хуже! Просто нужно быть аккуратнее и внимательнее! Или ставить 256мм вентилируемый диск!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Мой вишневый тушкан

Сообщение20 сен 2012 11:44

Колдун тоже влияет, при поднятии кузова поршни открываются меньше и как следствие хуже тормоза, у меня тоже по начало было, залез подкрутил, теперь норма
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Мой вишневый тушкан

Сообщение31 май 2013 11:31

Вобщем так, по поводу проставок под пружины прорекламированных мной выше могу сказать следующее: отъездил на них зиму и на днях заметил что низкая у меня машина стала опять, поднял жопу и охренел, в общем на фото видно что осталось от пружин :D . Купил новые каяба, заказал в эксисте по каталожному номеру и установил. Признаться не ожидал что жопа так поднимется, в общем сразу надо было менять, а проставки выкинте лучше пока пружины целые.

Фото думаю в коментариях не нуждаются :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Мой вишневый тушкан

Сообщение31 май 2013 20:12

Всегда был против проставок, у нас в городе с нашими дорогами проставки очень популярны, только люди о последствиях не задумываются, все хотят сэкономить!
Миш, еще бы номера каталожные к пружинам!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Мой вишневый тушкан

Сообщение01 июн 2013 11:27

Заказывал вот по этиму номеру:
1H6 511 115 J , В принципе я не жалею что воспользовался проставками, просто я тогда бы точно пружины не поменял :D , а тут сломались выбора нет :P
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Мой вишневый тушкан

Сообщение03 июн 2013 21:40

Дак ты циликовую проставку поставил, не так. одно кольцо режется на три части и ставится .верх середина низ. друг на против друга. как в инструкции чтоб не было излома