Текущее время: 29 мар 2024 02:15

Мой Тушканчик :)

Журналы владельцев.

Мой Тушканчик :)

Сообщение16 апр 2014 17:13

Всем привет!
Много писать не буду, просто выложу фото с комментариями :rolleyes:
Скажу только то, что по не опытности и по глупости купил авто у перекупов, по этому было очень много дефектов которые были скрыты и при осмотре были не замечены или просто сочлись не значительными.
По этому постоянно в процессе восстановления и усовершенствования ;)

Фото летом когда я его купил:



Весна 2013 :D






Поездка на Фест:






Пили пиво смотрели на машину и пришла в голову идея:





Не так давно взял в аренду гараж. И как результат суббота делать было нечего :D





За полтора года пережили мы с ним многое. И украденные колеса, и разбитое стекло, и без причинную остановку по среди дороги, и многое другое :unsure:

Как-то так
Продолжение следует :lol:

Администратор

Мой Тушканчик :)

Сообщение16 апр 2014 19:59

В отражателях, в бампере светодиоды модулями или набором по одному?
ГБО какого поколения и фирмы, проблемы есть?
Зачем морда разбиралась?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Мой Тушканчик :)

Сообщение16 апр 2014 22:07

Шикарен.
Я когда покупал своего то был у меня на примете один GT похожий цветом на твой. Очень понравился на фотографиях. Приехали, сразу понял, что что-то не то.... мы так его смотрели, что хозяин просто пожал руку и уехал пожелав удачи и тд. :)

Мой Тушканчик :)

Сообщение18 апр 2014 10:13

kustoji писал:В отражателях, в бампере светодиоды модулями или набором по одному?

Обычная лента двойной плотности, на подобии этой:


kustoji писал:ГБО какого поколения и фирмы, проблемы есть?

ГБО 4 поколение, проблемы не значительные (не стабильная работа на ХХ), нужно ДЗ смотреть (тобиш с самой установкой не связано).

kustoji писал:Зачем морда разбиралась?

Все началось с того что захотел снять крыло (ржавое и дырявое) и установить от немца, по дешевке купленное, почти в цвет (не оригинал). На время, дырка в крыле ну уж очень надоела. Пришлось снять бампер. Ну а потом понеслась, начал промывать систему охлаждения. Решил снять радиатор, ополоснуть :) Устранил подтекания ОЖ. Да и так по мелочам - фильтра, масла, ремни навесного....
Leon писал:... суббота делать было нечего :D

gatc писал:Шикарен.

Спасибо! Это только на фото :lol:

Мой Тушканчик :)

Сообщение18 апр 2014 19:43

Спасибо! Это только на фото

Ха ха. Прейдется точно встретится.

Мой Тушканчик :)

Сообщение18 апр 2014 21:26

По поводу нестабильности роботы на холостых на газу я уже писал на форуме . Помогает только одно установка трубок на газовые форсунки непосредственно до впускного коллектора Иначе на холостых будет постоянно троить

Мой Тушканчик :)

Сообщение20 апр 2014 22:52

S1_oleg, да, спасибо за ваш совет, я спрашивал у своего газовщика, он сказал что можно сделать, но когда ставил газ, делал все максимально близко к впуску. Но и прикол в том что может троить, а когда немного удариш по педали газа, двиг работает ровно, как будто бы заслонка немного сместилась и нашла более подходящее место :) Заслонка чистилась, регулятор ХХ тоже, свечи провода новые, и тд.

Мой Тушканчик :)

Сообщение21 апр 2014 22:45

Проблема в том что ваш газовщик как бы не старался просверлить дырки близко все ровно растояние од форсунки до клапана очень большое больше 25 см и газ на малых оборотах плохо поступает в целиндры это особенность нашой головки на Тушкане (а бедная смесь несет за собой прогорание клапанов так что решать вам ) ;)

Мой Тушканчик :)

Сообщение23 апр 2014 11:17

Я ж не спорю :) а прислушиваюсь к вашему совету. :rolleyes:
Вот только
S1_oleg писал: больше 25 см

Эта цифра немного не правдоподобно звучит или я чего то не понимаю :shok:



Думаю мне не помешает заглянуть к вашему газовщику, если конечно дадите координаты :)


З.Ы. Всех с праздниками!!! :fireworks:

Мой Тушканчик :)

Сообщение25 апр 2014 21:28

Снимите бензиновою форсунку или штуцер газовой вставьте туда гибкую проволочку до упора (упор это и будет клапан) и тогда поймете о чем я вам говорю и ваш газовщик тоже

Мой Тушканчик :)

Сообщение11 май 2014 20:58

Поездка на Фест:

Ого!Так это ты на фесте слалом катал?!

Мой Тушканчик :)

Сообщение12 май 2014 16:05

Было дело :)

Мой Тушканчик :)

Сообщение09 июн 2014 12:00

Подарили на ДР сигналку с функцией дистанционного запуска двигателя :rolleyes:
Начало процесса установки :) :

Пока подключил только работу стандартных функций
Сейчас в процессе решения этого вопроса:
Leon писал: Какой провод отвечает за снятие штатной системы с охраны?
Проще говоря, на какой провод подключать "ЖЕЛТЫЙ/ЧЕРНЫЙ" провод?



Еще есть нюанс который меня настораживает. По умолчанию длительность импульса на запирание и отпирание 0,8 с, для того чтобы закрыть двери этого достаточно (но буду увеличивать для включения функции "Комфорт"), а вот чтобы открыть - не достаточно и согласно инструкции этот параметр не увеличивается:

По идеи водительская дверь должна была открыться. Или я ошибаюсь и при первом импульсе компрессор не включается (не работает только на водительскую дверь, она открывается только ключом)?

Но это возможно обойти с помощью отпирания в 2 этапа


Не начну подключать провода которые отвечают за дистанционный запуск пока не узнаю куда подключать ЖЕЛТЫЙ/ЧЕРНЫЙ провод :blush:


Устанавливаю сигналку впервые поэтому прошу сильно не пинать если задаю глупые вопросы. :unsure:

Добавлено спустя 6 дней 8 часов 18 минут 17 секунд:
Установка сигнализации почти завершена. Все провода подключены (почти все :)) дистанционный запуск работает, окна и двери тоже :)
Осталось только все красиво установить на свои места :fireworks:

Администратор

Мой Тушканчик :)

Сообщение15 июн 2014 20:40

Вот это я понимаю подход к установке сигналки, приветствую!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Мой Тушканчик :)

Сообщение18 июн 2014 10:43

Спасибо! Стараюсь :)