Текущее время: 29 апр 2024 03:37

Задние сиденья Гольф 5

Кузов, кузовные части, салон.

Задние сиденья Гольф 5

Сообщение26 янв 2012 17:56

Родные сиденья одетые в чехлы смотрелись очень не плохо, но годы берут своё, и когда садишся в них, то жопой чуствовал, что им плохо. По этому поводу я потихоньку присматривал себе что то поновее и в идеале ВАГ - спрот или рекаро. Но всё что предлагалось либо было не намного живее чем мои, либо стоило очень уж неадекватных денег. И вот однажды мой хороший товарищь, установив на свой Г5 тренд сиденья от ЖыТыАй решил вшутку мне предложить сиденья от пятёрки, причём он реально шутил, поэтому цена была шуточной. Но моя жадность победила здравый смысл, и я согласился всерьёз :D. Фоток проделанной работы пока нет, но как и чё делалось могу поделиться.

Первое на что стоит обратить внимание, так это то, что передние сидения от Г5 не хотят стоять на ровном полу. Переворачиваем, смотрим, вниз торчит штырь. Отрезаем этот штырь болгаркой, зачищаем. Всё, песец, обратной дороги нет, сиденья не вернуть.
Теперь берём и снимаем нафик сиденья, накладки порогов, ковры, шумку. Смотрим на днище и офигеваем ( людям с слабыми нервами лучше поручить работу другим), ржавчины трындец... Отрезаем болгаркой центральные ноги передниж сидений (это та лапа не которую родное сиденье ложилось) от кузова. Берём куски досок, запихиваем новое сидение вместо старого, подкладываем под него куски досок, садимся туда и проверяем удобно или нет. У меня проставки получились: сзади уголок 50*50*4 с просверленным отверстием и приваренной гайкой М10, длина уголка около 50 мм, приварены одной гранью к старой салазке, другой к кузову ( порог, трансмисионный тоннель). Приварены понятное дело отверстием вверх, к ним потом задними ушами сиденья прикручиваются. Спереди, с одной стороны труба 20*40*3 длиной 50мм, с другой труба 40*40*3, почему они разные, кто будет делать поймёт. В проставках из трубы тоже сверлим отверстия и привариваем изнутри гайки М10. Проставки прикручиваем к сиденью, ставим сидеье на место, прихватываем проставки к кузову, откручивает сиденье, обвариваем проставки.

Дали буде...

Задние сиденья Гольф 5

Сообщение23 фев 2012 13:39

давай фотки.... круть от г5 сёдла!!!