Текущее время: 29 мар 2024 14:22

Багажник на крышу

Кузов, кузовные части, салон.

Багажник на крышу

Сообщение15 янв 2012 22:39

Кто-то спрашивал как то про багажник на крышу. Я купил польский Amos. Под наши крыши не так много моделей. Крепится за резинку водоотвода и при помощи стяжек фиксируется. Макс. нагрузка до 70 кг., макс скорость до 80 км/ч. По фото видно крепление. Все лето возил длинномеры (вогонка, бруски, труды, арматура и т.д.). Сегодня перевозил софу на дачу (40 км. от города).

1_005slv.jpg
2_004wik.jpg
3_003xoh.jpg
4_002spv.jpg
5_001pew.jpg

С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Багажник на крышу

Сообщение16 янв 2012 09:40

Огласи цену, самому надо будет на весну-лето (также для дачи)
Golf III ADD 1,8 МКПП

Багажник на крышу

Сообщение16 янв 2012 10:14

От 60$ у нас. В инете полно предложений, спрашивай у дяди Гугла "багажник на крышу Golf III". Называется AMOS AM-1 (вроде так). На Golf III он один такой.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Супермодератор

Багажник на крышу

Сообщение16 янв 2012 10:15

Классная штука, но крепление за резинку как то не внушает доверия. :unsure:

Багажник на крышу

Сообщение16 янв 2012 10:47

там не за резинку, если присмотритесь на этой самой резинке есть метки для установки багажника. вот туда и ставится под резинку, он там во что то упирается и затягиваетася.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Супермодератор

Багажник на крышу

Сообщение16 янв 2012 11:36

Я то думаю, то ето за стрелки на резинке, в таком случае я тоже хочу такое! Мне кажется что там можно и побольше нагрузить чем 70 кг. :)

Багажник на крышу

Сообщение16 янв 2012 12:25

Нет, он там не во что не упирается. Резинка (водоотлив, молдинг) крепится на пистонах довольно прочно (если они не убитые). Под резинку заходит лапка багажника. Сам багажник опирается на подставку, внизу которой плотная толи резина, толи толи полиуретан. Когда барашками затягивается трос распори, лапки багажника цепляются за резинку и опоры плотно прилегают к крыше. вся нагрузка от груза приходится на эти опоры. Поперечины из стали (квадрат 20х20 вроде) покрытые пластиком.
Я все лето возил грузы - проблем не было.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Багажник на крышу

Сообщение12 фев 2012 14:40

ОZZ Cделай пожалуйста ещё одно фото крепежа багажника с открытой дверью я хотел купить приехал на рынок по каталогу выбрали AMOS-A1, не подходит, вернее не достаёт лапка, чтобы зацепиться за угол в районе резинки, потом с продавцом стали пробовать все подряд, никакой не подходит. И посмотри ещё пожалуйста, когда откроешь дверь, там на металлической пластине выбита модель А1 или АМ1.

Багажник на крышу

Сообщение04 мар 2012 00:24

Выкладываю дополнительные фото крепежа багажника

С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Багажник на крышу

Сообщение07 мар 2012 17:19


OZZ, ты по-моему багажник прикрутил не правильно, ты прихватил его просто за резинки, так можно любой поставить фирмы амос. Как мне объяснили зацеп должен быть там, где я показываю пальцем на фотографии. у тебя всю резинку вывернуло, может затекать вода летом. отпишись, что думаешь по этому поводу.

Багажник на крышу

Сообщение07 мар 2012 20:03

Я не уверен, что туда получится. Лапки могут не достать и дверь наверное не закроется.
Я багажник ставлю только на разовые поездки. Каждый день с ним ездить не хочу - шумит и расход увеличивается.
А так надо будет попробовать.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Багажник на крышу

Сообщение07 мар 2012 21:22

я тоже плюсую к Александру, за резинки это не то, повезло что не сорвало ветром! В сл раз попробуй когда будешь ставить и сделай пару фоток!
На твоей фотке видно что лапки выдвижные, попробуй выдвинуть!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Багажник на крышу

Сообщение20 окт 2013 23:21

Вешать надо за резинками а не перед ними .Там есть пазы за них и надо циплять багажник а стрелки показивают где эти пазы расположены :D

Багажник на крышу

Сообщение27 окт 2013 10:08

да нет там у мена никаких пазов . стрелки есть . может фото выложиш

Багажник на крышу

Сообщение01 ноя 2013 20:36

Есть там места для крепления. Зацеп заводится между резинкой и крышей, под зацеп рекомендую подложить салфетку. Такой есть и у Tulle, полный аэробокс шматья (около 40 кг), скорость 150 - полёт нормальный. А вот расход не нормальный, Киев - Одесса 50 литров.