Текущее время: 29 мар 2024 04:43

Скрип задней двери.

Кузов, кузовные части, салон.

Скрип задней двери.

Сообщение20 ноя 2017 14:24

Задняя дверь скрипит с момента покупки. Вначале думал , что просто нужно протереть резинки и смазать их. Помыл, потом смазал силиконовой смазкой, помогло километров на 10, потом вновь скрип. Трет именно в тех местах где резинки, кое где даже протерта краска. После того как дамачка въехала мне вбочину сдавая с мойки, задняя дверь стала как по мне еще сильнее скрипеть именно в местах где резинки. Все это происходит на кочках или не ровной дороге. Даже обращал внимание когда задняя стойка нагружена ( кто то сидит сзади) , то скрипа нет, видно даже как вибрирует дверь верх вниз. Открыв дверь пробую ее пошатать вверх вниз дверь как вкопанная, а вот когда закрыто ходит немного вверх вниз.

Где то читал , что стоит помыть резинки с мылом и натереть обезжиривателем.

Скрип задней двери.

Сообщение20 ноя 2017 18:22

имхо править геометрию/усилять кузов в местах где "гуляет" или перекинуть петли двери чуть выше/ниже и тд

Скрип задней двери.

Сообщение20 ноя 2017 19:53

Может скрипит не дверь а диван, в местах фиксации вверху есть втулочки пластиковые, когда они подтираются появляется характерный скрип , как будто это дверь....

Скрип задней двери.

Сообщение20 ноя 2017 21:27

Смотрел, двигается сама дверь. Прочитал , что дело может быть в ответки которая на кузове...завтра если поможет опишу что делал.

Скрип задней двери.

Сообщение21 ноя 2017 13:52

Приклеил как-то полоску антискрипа и забыл.

Скрип задней двери.

Сообщение22 ноя 2017 10:17

Пробовал на ответку двери накрутить изоленту, не помогло дверь скрипит. Так же читал, что внизу двери есть шток попробовать на него нанести изоленту. Безуспешно. Попробую отрегулировать саму ответку. Если будет результат отпишусь.