Текущее время: 05 май 2024 20:57

Двери и карты дверей

Кузов, кузовные части, салон.

Двери и карты дверей

Сообщение28 ноя 2011 07:01

Двери и карты визуально не отличаются, но вот крепление карт разное! У амигосов крепятся на шестигранных болтах по периметру, по моему 6 шт. (Кстати чтоб их открутить вам понадобится набор хороших шестигранников, те что за 50 - 100 рублей нехватит чтоб открутить и одного болта ;D).
Вопрос в другом! Подойдут ли наши карты на Гансовские двери!? У меня правая задняя дверь сгнила до дырки, правая передняя тоже уже в плачевном состоянии, да и левые двери требуют к себе без отложного внимания.. Вот и решено их заменить а не ремонтировать. Отличается ли отверстия под крепления карт на железе двери!?

Вот крепление Гансов




Если мне не изменяет память то крепление Амигосов в тех же местах. У кого каки мысли и предположения!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Двери и карты дверей

Сообщение28 ноя 2011 07:44

Насколько я помню расположение такое, даже если не так, можно засверлить и обработать отверстия, чтобы не гнили.
Вспомнил! Правая передняя дверь у меня от немца, она единственная живая, карта родная стоит!
35786729901C номер креплений!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Двери и карты дверей

Сообщение28 ноя 2011 13:21

а родные амиговские сгнили?!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Двери и карты дверей

Сообщение28 ноя 2011 21:53

Задние в плачевном состоянии, когда разобрал сделал так - :o , под уплотнителями стекла живого места нет по кругу! Еще больное место низ задних дверей. Переднюю левую уже сделали, немного было!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Супермодератор

Двери и карты дверей

Сообщение28 ноя 2011 22:02

Иван, ето ты сам так дверь облепил чем то? а то у меня такого нету, только клейонка потрепаная...

Двери и карты дверей

Сообщение29 ноя 2011 05:59

Это не моя дверь, это какого то Ганса, крепления пистоны. А обклеил хозяин антискриповым покрытием. Это листы паралона толщиной 5мм пропитаны чем то, с одной стороны на клейкой основе, посмотри на рынках, она сжимается очень легко, обклеивают пластиковые детали изнутри чтоб не скрипели.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Супермодератор

Двери и карты дверей

Сообщение29 ноя 2011 11:47

А я места скрипов чуть попрыскал ВДшкой и все ок. ;D Все двери на шестигранниках, как ты говорил, китайским набором откручиватся не хотят. :D

Двери и карты дверей

Сообщение30 ноя 2011 06:15

ВД-шка не выход, ну или по крайней мере временное решение!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Супермодератор

Двери и карты дверей

Сообщение03 дек 2011 13:08

А у кого нибудь стоит такая клейонка чтоб типа от пыли? А то у меня они потрепаные и через заднюю дверь пылище лезет в салон. А поступает она в дверь через отверстия для сливания воды! Думал их залепить чем то но аквариум в двери не вариант. :D

Администратор

Двери и карты дверей

Сообщение03 дек 2011 16:18

Клеенка была, но отодрал, буду шумкой заклеивать!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Двери и карты дверей

Сообщение03 дек 2011 19:09

Да да! Все заклеивают шумкой, а то пылища щесть!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Супермодератор

Двери и карты дверей

Сообщение05 дек 2011 22:05

Как шумкой? Просто все наглухо заклеить что ли, или только в местах прикасания карты с дверью?

Администратор

Двери и карты дверей

Сообщение06 дек 2011 11:50

Конечно наглухо чтоб влага не проходила.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Двери и карты дверей

Сообщение12 дек 2011 15:06

Я долго не мог найти крепления под карты. Когда ставил карты от немца, то родные крепления пообрывал, и в процессе установки сравниквал расположение с немцами. Так вот я обнаружил, что в дверях "немца" есть посадочные места под наши крепления. Я так понял, что на заводе клепали двери без различия на какой рынок.
А по поводу шумки - мне посчастливилось найти оригинальные шумки в двери заводские.....
Golf III ADD 1,8 МКПП