Текущее время: 29 апр 2024 18:17

Заедает замок зажигания

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Заедает замок зажигания

Сообщение08 фев 2012 17:43

Стал заедать замок зажигания. Может это контактная группа, а может сама личинка замка.
Как узнать не разбирая ? И то и другое уже в возрасте.
Вставляю ключ и, как упирается во что-то, не могу провернуть. Приходится возиться пока поймаешь этот проход. Когда попадает куда надо - никаких проблем - все работает. При выключении двигателя - выключается все - и музыка и стеклоподъемники (это контактная группа, но может быть замок заедает тоже из-за этого?). Конт.группу менять однозначно, а вот как с личинкой быть?
Наша личинка 1H0 905 855 C - на Existе есть только VAG 373грн.
Может кто знает, чем она отличается от 1H0 905 855 A - на эту цена от 30 до 118грн., а VAG 694грн.!!!

Заедает замок зажигания

Сообщение08 фев 2012 18:14

у меня такая же проблема,когда провертываю ключ машина не заводиться,я тогда поджимаю ключ доверху и всю гуд,уже привык так заводить!)
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Заедает замок зажигания

Сообщение08 фев 2012 20:09

memorex посмотри на свой ключ не стерт ли он!? Имеет острые грани или уже весь зализан!? По твоим симптомам один в один что либо сточился ключь либо сточились детали лечинки, выход один - замена.
Та что ...855 С это с иммобилайзером, поэтому такая дорогая, а та что ... 855 А простая.
Я бы взял FEBI за 7,5$ а оригинал около 100$ :lol: Но выбор всегда за тобой!

п.с. где то уже просили чтоб на форуме писали цены в $ так проще ориентироваться людям с других стран! :rolleyes:


А вот тебе Андрей, пора менять контактную группу!!! Так как рискуешь в скором времени на запустить совсем и самый не подходящий момент! Ты и представить себе не можешь как приятно запускать с новой КГ двигатель! :D
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Заедает замок зажигания

Сообщение08 фев 2012 20:30

да я так уже год завожу,купил я короче машину 250 км от своего города,на середине пути остановился на заправке кофе попить,потом завожу кручу ключом а оно не заводиться,ото я чуть и не обделался,потом в дальнейшем проблемы были с заводкой,а потом понял что надо ключ поднять верх и с того времени так и завожу,не подводило еще никогда,всегда с первого раза))),просто чуть-чуть верх поднажать и всех делов,кто незнает седает в мой автомобиль и неможет завести!)
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Заедает замок зажигания

Сообщение08 фев 2012 21:52

А я себе кнопку под левую руку вывел. Замок накрылся, некогда было разбирать, так и езжу, привык уже. Кнопку через реле запитал на одну из педалей - педальку нажал, нажал кнопку, завлся и поехал. мне удобно.
Может в последствии (от нечего делать :D) поставлю кнопку старт - стоп.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Заедает замок зажигания

Сообщение08 фев 2012 21:58

IvanDTS, с ключем все нормально. Я думал, что может проблема в контактной группе, потому и заедает.
Вот сегодня ездил, несколько раз заводил - без проблем.
Наверное поменяю замок вместе с контактной группой, т.к. разбирать потом все заново довольно таки хлопотно. Вот только придется таскаться с двумя ключами - не очень удобно.

Заедает замок зажигания

Сообщение09 фев 2012 07:21

а по чему с двумя???
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Заедает замок зажигания

Сообщение09 фев 2012 11:21

Как почему?
Новая личинка - другие ключи.
На дверях замки старые, в зажигании - новый.
А как по другому?

Заедает замок зажигания

Сообщение09 фев 2012 12:58

Ммм, точно! У меня просто сигналка с ЦЗ и багажник с кнопки, поэтому ключ только для зажигания.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос