Текущее время: 29 мар 2024 10:59

Как отключить штатную сигналку?

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение28 янв 2012 02:12

:angry: Парни штатная сигналка временами глючит, кричит при открывании задних дверей..хотя я её давно не включал...

Подскажите как ёё отключить? Может какой предохранитель вытащить? Надоело открывать капот и снимать клемы... :huh:

Администратор

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение28 янв 2012 09:20




Сигналка запитана с этого красного разъема. Насколько помню этот провод и идет на сигналку, или просто красный.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение28 янв 2012 11:00

Стас, а что изображено на картинке? Где найти этот красный провод? Порезать) или как?

Администратор

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение28 янв 2012 11:28

Это блок предохранителей и реле со стороны разъемов, провод просто вытащи из разъема.
А предохранитель стоит где-то отдельно!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение01 окт 2012 11:33

Проблема с сигналкой. Штатной. Раньше, когда запирал ключом, эта зараза бибикала в подтверждение. Ставил аккум на зарядку. Когда поставил его назад, начала орать дурным голосом. Открыл/закрыл дверь - заткнулась. Насовсем ) Сейчас когда запираю, моргает светодиодом у замочка, и все. Вот думаю, может совсем ее аннулировать и поставить что нибудь другое? Может совет дадите, что подешевле да получше? =) И как вариант, ц/з+иммобилайзер. Ну и опять вопрос, какой иммобилайзер лучше брать.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение01 окт 2012 12:23

Иммобилайзер ни к чему, только лишний разрыв цепи (блокировка)! Обычной сигналки вполне хватит.
Штатная вполне нормальная сигналка, но надо постоянно следить за замками дверей.
Цена зависит от функционала - автозапуск, дополнительные выходы, обратная связь.
По фирме можно сильно не заморачиваться - главное чтоб на слуху была, все равно работа сиги на 100% зависит от установщика.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение23 дек 2012 09:39

Выручайте, товарищи! Сегодня утром было -25 (может имеет какое отношение к делу) Машинка стартовала отлично, прогрел ее минут 20, все хорошо. Заглушил, поставил на сигнализацию, штатную. Закрыл дверь на ключ. ЦЗ не сработал и начался дикий крик клаксона. В 6 утра. Скинул клемму чтоб заткнулась. Когда накидываю клемму назад, раздается один гудок, как будто встает на охрану. Этого звука я не слышал с момента покупки машины. ЦЗ не срабатывает. Если запираю ключом водительскую дверь - горит индикатор, даже со скинутой клеммой. если открываю - продолжает моргать. Машина естественно не заводится. Есть у кого какие подсказки? Уже должен был быть в Москве, чую ехать мне на паровозе сегодня (((

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Млин. Завел, с открытым багажником накидывал клемму. Теперь все замки кроме водительской и багажника закрыты. ЦЗ не работает. Люк бензобака не открыть )))
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение23 дек 2012 10:41

ЦЗ с кнопки из салона срабатывает?
Люк бензобака можно открыть из багажника, на перегородке напротив заднего правого фонаря стоит вакуумный замок со штырем, который и закрывает люк, штырь выдвинуть в сторону фонаря и все.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение23 дек 2012 12:40

ЦЗ вообще молчит. Звук компрессора не слышно ни с ключа, ни с кнопки. Пока ехал до дома, начала гореть лампочка открытого багажника. Погасла только через 2 часа, когда остановился. Беда пришла из-за замка багажника наверное. Сигналка теперь не снимается. Закрываю - горит индикатор на замке. Открываю ключом дверь - индикатор не гаснет и орет. Итого имею: замок багажника, компрессор ЦЗ и сумасшедшую сигналку. :lol:
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение23 дек 2012 17:54

у меня тоже почему то начала гореть лампочка открытого багажника,иногда при включении поворотников она мигает,я забил на нее!!а ты предохранители все смотрел,21(2-ой с права) проверял?
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение24 дек 2012 11:51

Сегодня утром понял что не работает прикуриватель. Регистратор был запитан от него последние два дня. Диод на заряднике горел, но регик не заряжался, дошло только тогда, когда он сел. Действительно, выбило 21 предохранитель, до него я вчера и не добрался, зябко было на улице. ЦЗ сразу ожил. Про лампу багажника пока не знаю, еще не катался. Замок на нем с покупки открывался и закрывался только с кнопки, ключ в нем не проворачивается. Когда выбило ЦЗ, сигнализация, видимо видела багажник открытым, и истерила. С чего вырубило прикуриватель - загадка, если будет еще такой фокус - на СТО, искать пробой.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение27 дек 2012 10:58

если скинуть этот разъем, она будет отключена полностью!? Ничего она в электрике не прервет?
п.с. При работающем двигателе через нее проходит какой то сигнал?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение28 дек 2012 16:14

Штатная сигналка разрывает цепь стартера, может и еще чего.
Проверить просто - отключить и посмотреть, подключить обратно не долго.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение06 авг 2013 19:18

Как снять блок реле и предохранителей? Я мельком у себя глянул - надо пол торпеды разобрать, по ходу...
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Администратор

Как отключить штатную сигналку?

Сообщение06 авг 2013 20:59

Пол торпеды разбирать не надо, а обивку под рулевой колонкой придется снять деталь №10 и 15. Отщелкиваем №8 и 9 и снимаем БПР повернув его по горизонтали разъемами к себе.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"