Текущее время: 28 мар 2024 18:36

Силовой кабель

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Силовой кабель

Сообщение03 дек 2017 02:40

Автомобилю порядка 20 лет, проводка не такая уже хорошая. Проседает напряжение в сети, колхоз в проводах, что еще можно перечислить?
Хочу провести ревизию в проводах.
Для начала— силовые кабеля , заменить их или отремонтировать. Но на форуме не нашел схем поводки и тд. (я в этом не разбираюсь).
Что посоветуете? Сечение, марку кабеля, какие клемы ставить?!

Силовой кабель

Сообщение03 дек 2017 09:00

все зависит от того, что есть в наличии в автомагазинах, ибо колхозить придется либо "метражем" либо "с жигулеи"

Силовой кабель

Сообщение03 дек 2017 09:44

Моё мнение-в самих проводах косяков мало,только в местах перегиба(гофры в двери и задок),в основном косяки вылезают в местах соединений-клеммы,колодки,разъёмы,предохранители,точки подключения массы и т.д.,перелопачивать всю проводку из-за того,что какой-то из силовых кабелей даст дуба-я считаю бесполезным. Лучше,чем заводская укладка жгутов,вряд ли получится,а работищи придётся сделать много.Конечно,из любви к искусству можно,но эффект сомнителен. Если есть конкретные неисправности-заняться ими. И наверняка после этих телодвижений вылезет какая-нибудь лажа-что-то не будет работать,а то и вообще не заведётся. :) Но это моё личное мнение!

Силовой кабель

Сообщение03 дек 2017 13:01

Жигулевское - не будет в машине.
Про гофры клему я в курсе, по этому написал.
Но я не мнение по поводу затеи спрашивал, а по существу.
Увы заводское тоже портится и ремонтировать на весу под капотом клемы не хочу.
Все же Какой кабель должен быть?