Текущее время: 29 мар 2024 10:57

Распиновка разьема панели приборов

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Распиновка разьема панели приборов

Сообщение21 сен 2017 17:57

Похожих тем на форуме не нашел, поэтому создал новую

суть проблемы в следующем:

поставил сигнализацию с А/З, сигнал "запущенного" двигателя сейчас берется с генератора

какое-то время эта схема работала, авто запускалось не со 2 раза и стартер не перекручивал, сейчас же сигналка через раз видит признак работы двигателя (включаем зажигание на несколько секунд с поднятым ручником, выключаем зажигание, а лампы не тухнут,также и с запуском, если машина сильно "остыла", то крутит стартером секунду и показывает что запустилась, хотя на деле не так, сигналка думает, что двигатель запущен и зарядка (видимо) идет, хотя лампа "АКБ" на приборке не тухнет)

не могу понять почему так выходит, ну да не суть.

есть идея запитать "признак работы двигателя" от сигнала тахометра, и возник вопрос, а на какую ногу разьема приборки он приходит этот тахо сигнал? насколько я знаю, тахо у нас берется с мозгов, если честно даже не знаю как найти его прозвонкои

сумбурно получилось, но думаю сути вопроса это не меняет

буду благодарен за ответ)

Распиновка разьема панели приборов

Сообщение21 сен 2017 20:48

А с датчика тахометра нельзя???

Распиновка разьема панели приборов

Сообщение22 сен 2017 06:26

в смысле с ДХ на трамблере?

пробовал взять + с форсунки, сигналка его не видит, видимо сигнал слишком слабый.
с катушки/комутатора не рекомендуется брать сигнал, ибо там проскакивает высокий ток, насколько я понял, и есть риск поджарить микруху на сигналке.

нашел в инете T28/10 вроде как этот пин на приборке, буду пробовать, отпишу что из этого вышло.

Распиновка разьема панели приборов

Сообщение22 сен 2017 07:48

А какой именно сигнал нужен? Постоянный"+", импульсный или ещё что? Что для сигналки является признаком "двигатель заведён"? Сигнал на тахометр импульсный,меняется частота от оборотов,сам прибор выделяет постоянную составляющую. Уверенный сигнал можно взять с лампы зарядки(там появляется +12 В),я так запитывал ДХО-пока не заведёшь,не горят,даже если стартер маслает уверенно.
На всякий случай- http://tushkan.info/index.php?page=elek ... o_priborka

Распиновка разьема панели приборов

Сообщение22 сен 2017 18:44

Спасибо!

я видимо не докрутил вниз страницу, не заметил что там есть распиновка

вобщем если брать сигнал с ламы АКБ, то в теплое время года будет норм автозапуск, а в холоде батареика устает, и вся эта схема с А/З начинает глючить.

у меня было как-то так.

запитался с сигнала тахометра (10й пин), пока все норм

еще раз, спасибо!