Текущее время: 19 апр 2024 16:48

Передние противотуманки и фары

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Передние противотуманки и фары

Сообщение20 ноя 2017 21:20

НА самом блоке управлении фар есть + который активируется при повороте тумблера в положение ближний свет. Получается , что он же и приходит на фары...так же.
Тем более этот + приходит не на сами корректоры, он только приходит на регулятор корректоров ( кртуилку , барашек). От нее уже в виде сигнального провода этот же провод идет на корректоры. Сами же корректора запитаны на прямую от фар, тот плюс который на варах подключен и к корректорам.
Просто не пойму настойчивость , зачем плюс кидать с фар на регулятор?

Передние противотуманки и фары

Сообщение21 ноя 2017 00:08

Для того чтоб понять мою настойчивость. Надо измерить напряжение при включенном ближнем свете на белом проводе блока и на фаре, посмотреть результаты и офигеть. ;)

Передние противотуманки и фары

Сообщение21 ноя 2017 10:25

Ребята, я не совсем все "вкурил", но понял что часть напряжения теряется где-то по пути,хотелось бы услышать отзывы об идее запитки фар напрямую от генератора с управлением через дополнительное реле, идея давняя и далеко не моя....

Передние противотуманки и фары

Сообщение21 ноя 2017 21:44

Дима, напряжение теряется на блоке света и на подрулевом. Лечится установкой реле возле БРП, при этом работают штатные предохранители.

Передние противотуманки и фары

Сообщение22 июл 2018 23:46

Упс.
Захотел я сегодня установить противотуманки, а они не вставляются в наш бампер. :shok:
Так и не понял, че делать, напильником работать?

Передние противотуманки и фары

Сообщение24 июл 2018 09:54

Бампер менять....

Передние противотуманки и фары

Сообщение28 июл 2018 23:14

Ах, спасибо. :) бампер говорите менять.
А по сути? Пилить там выступ?

Передние противотуманки и фары

Сообщение02 авг 2018 17:18

gatc писал:Ах, спасибо. :) бампер говорите менять.
А по сути? Пилить там выступ?

При установки поворотов с толкнулся с такой же проблемой. Просто выпилил пару кусков и всё. Менять бампер ради противотуманок - это уже совсем расточительство.
Кстати хочу сказать на счет корректоров фар, по факту так почти ими ни разу и не воспользовался. По этому если кто будет думать ставить их или нет, могу смело сказать, что можно и без них ездить.