Текущее время: 29 мар 2024 11:55

Передние противотуманки и фары

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Передние противотуманки и фары

Сообщение09 ноя 2017 19:34

И так ребятки, наконец то поставил я себе немецкие фары, конечно без немецкого телика это еще те танцы с балгаркой))) Кстати каретки фар сделал на 3д принтере,получились довольно таки классные. Прокинул провод к габаритам и поставил диодные лампочки смотрится классно. Фары светят намного лучше чем тушкановские, теперь вопрос кто какие лампы использует? Мне достались фары с лампочками филлипс. Вот думаю поставить OSRAM NIGHT BREAKER .... стоят они того?

Передние противотуманки и фары

Сообщение09 ноя 2017 22:33

Стоят новые противотуманки hella и не подключены. Раньше стоял галоген, мне не нравился, подумываю или диодные (что-то от них начали отказываться некоторые знакомые) или ксенон , хочется что-то забойное, чтобы действительно помогало светить, а не для мебели..

Передние противотуманки и фары

Сообщение10 ноя 2017 05:32

тогда стоит присмотреться к линзованному ксену, диоды это не серьезно)

Передние противотуманки и фары

Сообщение10 ноя 2017 11:06

• Я поставил себе : OSRAM NIGHT BREAKER, имхо светят лучше чем филипсы.
Стоят фары линзы , дуал TYC.

• Диодные лампы продаются с китайскими диодами и они с не отрегулированными световыми пучками. И не надежные, попросту — гуано. У нас чувак сам паял лампы с немецкими диодами, светит — огонь. Продавец магазина меня отговорил от покупки на года 3 с диодами. Хотя светят они круто.
Сейчас babay прийдет, расскажет тоже про них. :D

Передние противотуманки и фары

Сообщение10 ноя 2017 13:33

Афно...

Передние противотуманки и фары

Сообщение10 ноя 2017 14:42

Я ставил себе фары двухламповые сток GTI. С ксеноном в России сложно поставить не получится( Читал на драйве , человека за диоды в габаритах штрафанули...жесть(
По этому только ставить OSRAM NIGHT BREAKER других вариантов нет)

Передние противотуманки и фары

Сообщение10 ноя 2017 15:25

за линзованный ксенон врядли предьявят, тут как повезет

Передние противотуманки и фары

Сообщение14 ноя 2017 18:47

kustoji писал:Плюс и минус моторов берется с фары(ближний свет) и один управляющий тянется от БУСа(контакт 2/G). БУС естественно д.б. с регулятором.

Сегодня пробовал подключить корректоры, сделал как написано выше ( минус "К" к минусу "Ф", плюс "К" к плюсу "Ф"), управляющий подключил к БУСУ к красносинему проводу который на барашке. Кручу барашку 0 эмоций, пошел проверить проводку. Звоню мультиметром минус к управляющему и корректор с на котором фишка за работал. Накинул вторую фишку и место в котором соединяется управляющий провод через мультиметр кинул на - , оба крутятся. Кинул провод от минуса к оголенному управляющему проводу, не работает . подключаю через мультиметр крутятся. Гады выкрутили мне настроенные фары вниз(((
Глянул еще раз на схему и понял, что нужно пляс с фар кинуть на регулятор.

Передние противотуманки и фары

Сообщение15 ноя 2017 22:39

Ну да. Надо плюс ближнего с БРП взять. Иначе при переключении на дальний будет загонять фары в самый низ.

Передние противотуманки и фары

Сообщение15 ноя 2017 23:00

И так + на барашек, взял с БУСа бело-черный провод, минус тоже рядышком нашелся. Все подключил все работает. Вот только, вопрос когда подключал первый раз и корректора (выкрутили фары вниз). После нормального подключения корректоров, они должны в положении выключения вернуться в настроенное положения. Шток должен выкрутится , верно? Не могу понять фары вернулись в настроенное положение или нет.

Передние противотуманки и фары

Сообщение15 ноя 2017 23:03

что такое барашек? Плюс на привода и регулятор необходимо брать с одной точки, это важно. Так как в борт сети напряжение не везде одинаковое. Если будет разница потенциалов на плюсах, то привода будут чудить. Поэтому, берем плюс на все с ближнего света. Желтый на фаре и желтый в БРП. Все.

Передние противотуманки и фары

Сообщение16 ноя 2017 08:28

Я подключал не через брп, если снять блок управления светом то зади можно найти белый провод который является + при повороте фишки ьлижнего света, с него взял + на выключатель корректоров (барашек который крутится), от него узодит управляющий кабель на корректоры. + и - корректоров подключины прям с фар. Получается, когда поворачиваете тублер ближнего света включается и выключатель корректоров.

Передние противотуманки и фары

Сообщение16 ноя 2017 23:19

Чисто ради эксперимента, брось кусок провода с фары на блок корректоров ;)

Передние противотуманки и фары

Сообщение20 ноя 2017 13:40

Уже экспериментировать не стал, так как задолбался скручивать и раскручивать проводку фар. Просто в итоге получаем тоже самое, когда включится фара, заработает и регулятор. Так же выходит и у меня когда поворачивается тумблер на ближний, включается и регулятор.

Передние противотуманки и фары

Сообщение20 ноя 2017 20:47

При правильном подключении ничего такого не будет. Повторяю: взять плюсы с одного участка цепи.