Текущее время: 28 мар 2024 12:25

Передние противотуманки и фары

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Передние противотуманки и фары

Сообщение13 сен 2016 21:19

И не только, вентилятор обдува радиатора в мексиканца тоже снимается через капот, а у немца нужно через переднюю решетку лезть...

Передние противотуманки и фары

Сообщение14 сен 2016 09:48

Угу. Хотя на кондейном тушкане всё равно надо телек снимать чтоб куллеры снять.

Передние противотуманки и фары

Сообщение06 окт 2016 15:00

Всем привет. Наконец то добрался до ПТФ. Установил блок управления светом с одним положением птф. Проверил старую колхозную проводку, оказалось бывший владелец вывел (+) в салон на клавишу через реле и пустил (+) из салона на аккумулятор через предохранитель. Но как оказалось лампочки давным давно сдохли. Решив сделать как было задумано инженерами , первым делом проверить контакт который приходит от БУС при включенных ПТФ, найдя отсутствующий контакт в розетки
Розетка.png
. Начал его прозванивать мультиметром в режиме сигнала на замыкание цепи, один щуп к контакту другой к + на аккумуляторе все отлично мультиметр пищит и лампочка на БУС ПТФ загорелась. Но вот потом решил проверить лампочкой 12в будет ли гореть , один щуп к контакту другой к (-) АКБ , не горит кидаю к (+) так же не горит. Единственное у меня нет перемычки в реле 10 возможно из за этого лапочка не горит.
Так же появился вопрос где взять пин для розетки, возможно кто нибудь подскажет маркировку.

Передние противотуманки и фары

Сообщение06 окт 2016 15:52

Pawkag1 писал:Единственное у меня нет перемычки в реле 10 возможно из за этого лапочка не горит.
Угу.
Pawkag1 писал:Так же появился вопрос где взять пин для розетки, возможно кто нибудь подскажет маркировку.
Взять на разборке любой разъем "папа" подходящего формата, разломать, достать пин. Можно заказать у официалов...

Передние противотуманки и фары

Сообщение09 окт 2016 20:26

babay писал:С корректором намного удобней и встречку не слепишь. Если, как у меня, ксенон в линзе, то корректор просто необходим.

К стати, у меня есть корректоры, но нет проводки. Как решить вопрос с проводами?

Передние противотуманки и фары

Сообщение04 ноя 2016 15:58

babay писал:Взять на разборке любой разъем "папа" подходящего формата, разломать, достать пин. Можно заказать у официалов...

Уже почти месяц ищу этот разъем, киньте номерок. В тоже время жду еще птф одной при разборке пришел кирдык.

Передние противотуманки и фары

Сообщение06 ноя 2016 20:12

Может тут че накопаешь https://www.drive2.ru/c/3184430/

Передние противотуманки и фары

Сообщение11 ноя 2016 11:08

Ребята хотел вот тоже спросить, корректора у меня нет, но знакомый поменял фары на своем немце и оставил корректоры , можно ли их поставить и что необходимо кроме самих корректоров и переключателя, и вообще стоит ли в это влезать. Еще хотел сказать, кто то писал что нет задних туманок на тушкане, а я вот проверил и оказалось что у меня есть, только одна , слева или это не туманка?, включается на этой ШТУКЕ где и габариты. извиняюсь за безграмотность.

Передние противотуманки и фары

Сообщение03 мар 2017 19:04

Ребята, решил вернуться к вопросу фар. Пришла мысля поменять лампы, залез в фару и вижу удивительное чудо у меня лампочка HB5. Найти такую лампочку в магазине не так то и легко. Теперь вопрос к тем кто менял фары, как вы подключали их? Есть переходник с НВ5 на Н4? Или меняли разъем? Так же вопрос по смене разъема, у меня 3х контактный разъем, если куплю фару с немца то там я так понимаю 4х контактный разъем. Введите в курс дела!

Администратор

Передние противотуманки и фары

Сообщение05 мар 2017 00:13

У меня пока подключены обычными "папами" автомобильными. Заказал разъем 4-х контактный и пины к нему, поменять все не могу) Три провода берется от штатного разъема и один с габаритов.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Передние противотуманки и фары

Сообщение28 сен 2017 19:23

Наконец- то купил себе фары, с корректорами, фишками и лампочками обошлись 2 тыс. Можно сказать подарок судьбы. Буду ставить на родной телефизор) Инструкцию по поводу креплений нашел. Немного озадачен нужно ли подрезать для правой фары раму?
Кто нибудь скиньте фото как подключить корректоры, как я понял нужно вести провода от корректоров в салон потом на фишку в БУСе. Вот где брать плюс? Интересует место с где плюс берется) И есть ли эта проводка в стандартной проводке, то вдруг можно в стандартную розетку их подключить под капотом.
Спасибо.

Администратор

Передние противотуманки и фары

Сообщение29 сен 2017 19:22

Плюс и минус моторов берется с фары(ближний свет) и один управляющий тянется от БУСа(контакт 2/G). БУС естественно д.б. с регулятором.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Передние противотуманки и фары

Сообщение29 сен 2017 21:15

Кто ставил фары по инструкции от сюда http://www.aircoolednut.com/erkson/pers ... /index.htm , какой длины должны быть крепления U и S ?
То в самой статье не нашел информации.
Спасибо за инфу об корректорах)

Передние противотуманки и фары

Сообщение07 окт 2017 14:08

Обломились пластиковые направляющие внутри фары... когда фара приехала не обратил внимание на них, сегодня хотел поставить смотрю сломаны. Может у кого была такая беда , что придумали?

Передние противотуманки и фары

Сообщение09 ноя 2017 11:00

babay писал:
Теперь о туманках...
Теперь о корректорах. Проводки на них нет. Надо тянуть аж целый один провод под капот. :D


Хочу спросить. Есть ли сэнс в корректорах фар?
И самое интересное в туманках. Сегодня туман в городе, я понимаю что использовать их нужно на трассе , а в городе как они помогут? Слепить же будут.