Текущее время: 29 мар 2024 17:53

реле

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

реле

Сообщение11 авг 2015 21:16

Добрый день тушкановедоводы ) Приключилась такая проблемка случайно задел на работающем двигателе провод датчика хола и видимо сдернул фишку , машина благополучно заглохла .После этого найдя причину и поправив фишку начал заводиться , при повороте ключа в замке зажигания раздался треск реле и звук топливного насоса , машина завелась но при прогреве стала ужасно троить как будто пропадает искра или бенз . Сразу подумалось на реле бензонасоса и контактную группу, сходил , купил , поменял . Ничего не изменилось ... Вопрос , тут все пишут что реле бензонасоса #30 а я купил #80 , 30 тоже есть но на нем нет никаких номеров как его заказать ?
Или может в чем то другом проблема ? До этой ситуевины машина работала отлично ...
Да ... при разгоне начинаются рывки ...

реле

Сообщение12 авг 2015 10:13

Моё мнение-надо начинать поиски там,откуда всё началось-т.е. с датчика Холла-проводка к фишке,провода внутри трамблёра и всё такое.... Дребезг реле-это следствие,причина до него....

реле

Сообщение13 авг 2015 06:30

А как именно проверить ? прозвонить провода и ДХ тестером ?
И почему вся эта байда начинается только тогда когда двигатель прогреется ? На холодную все гуд ...

реле

Сообщение14 сен 2015 17:13

Было похожее. В движении клацало реле бензонасоса. Оно не 30е, а 80!!!! 30 реле - это реле ЭБУ. А трещит реле(80) скорее всего от того что от вибрации отходит контакт (в моем случае в разьеме датчика Холла). Тут проходит т.н. цепь безопасности и отключает бензонасос. Проверь в разьеме контакты, подожми "мамки". Еще посмотри где может пропадать.