Текущее время: 29 апр 2024 14:13

Стекла на фары, фары

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Стекла на фары, фары

Сообщение05 янв 2012 18:13

Всем привет.
Подскажите, что делать? Побил обе фары. Вроде как поправимо, НО...
Нашел случайно 2 старых клеенных, но одна без стекла. Заказал стекло б/у Saturnus, человек сказал от Golf 3. Счастливый получил, примерял и в расстройстве. Не подходит.
Подскажите, кто сталкивался, фары не подходят не только по креплениям, но и по стеклам? Т.е. совсем другие? Или мне втулили не то стекло?
И не то, что денег жалко - без машины, как без рук, а срочно ехать надо в другой город за 600км.
Без стекла рихтовщик не может подогнать крыло.
Где найти стекла или фары на мексиканца?



Администратор

Стекла на фары, фары

Сообщение05 янв 2012 23:32

Я думаю неплохой повод перейти на немецкие фары!

http://files.mail.ru/TPBRB1

http://www.aircoolednut.com/erkson/personal/mycars/jetta_e-codes/index.htm
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Супермодератор

Стекла на фары, фары

Сообщение06 янв 2012 11:06

Я по етой инструкции себе делал. Но ета она не совсем полная, так как надо еще подрезать раму радиатора и кое что на самих фарах.

Стекла на фары, фары

Сообщение09 янв 2012 12:43

я тоже чуть подрезал с одной стороны, с другой не пришлось.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Стекла на фары, фары

Сообщение10 янв 2012 17:32

Я решил ставить фары немецкие. Теперь беспокоит вопрос подключения - где взять нужные разъемы или переходники?
Есть фары на одну лампу, есть на 2 - какие лучше ставить?
Предлагали вроде Depo, такие, стоит с ними связываться или брать Hella ?



Стекла на фары, фары

Сообщение11 янв 2012 10:48

дэпо и хела как небо и земля! Ну и по ценнику тоже отличаются не хило. А раздельные или нет, дело вкуса. У меня были и те и другие б/у оригинал от обоих был не в восторге (из за мертвых отражателей). На форумах ишут что дэпо не очень светит, что мол рассеивает не так как нужно от сюда и свет плохой. если позволяют финансы то бери Хелу на мой взгляд раздельные имхо красивее.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Стекла на фары, фары

Сообщение11 янв 2012 14:19

Ищи Хелу. У меня стояли Депо, не сильно нравились, и я поменял на одноламповую Хелу. Доволен как слон, так как разница в свете существенна. Если решишься на Депо, могу тебе свои продать.
Golf III ADD 1,8 МКПП

Стекла на фары, фары

Сообщение12 янв 2012 11:31

Все понял, спасибо. Ищу Hella.
И вот, как закон подлости - вчера были под рукой, а сегодня уже кто-то забрал, пока я консультировался.

Стекла на фары, фары

Сообщение01 фев 2012 17:15

Поставил Hella 1DJ 008 187 011(021).
Фары подключил - все работает.
Можно ли как-то проверить правильность установки фар в домашних условиях, или только на СТО ?
Вечером пока не езжу, куда светят не понятно.

Супермодератор

Стекла на фары, фары

Сообщение02 фев 2012 12:04

Остановись на горизонтальной дороге за метров 5 от какой то стены. При включенном ближнем свет должен лежать ниже уровня фар, при дальнем светит повсюду.

Стекла на фары, фары

Сообщение08 апр 2012 19:59

Ребят, кто устанавливал себе немецкие фары, проблем с регулировкой не возникало? А то хотел сегодня повернуть чуть левее, а решетка радиатора мешает, похоже колхозники криворукие устанавливали :lol:, завтра буду демонтировать.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Стекла на фары, фары

Сообщение10 апр 2012 06:34

на стоковом "телевизоре" были наварены крепления под немецкие фары, при установке фар все стояло криворуко и не по зазорам. Поставил телек от немца и все выводил по зазорам. Теперь тип топ.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Стекла на фары, фары

Сообщение10 апр 2012 09:20

все отрегулировал :D, снял фару переколхозил и теперь все хорошо. Крепления криво сделаны были.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП