Текущее время: 03 май 2024 18:41

Обломал болт крепления генератора

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Обломал болт крепления генератора

Сообщение06 апр 2015 18:18

Хотел скинуть ремень генератора, чтобы глянуть вращение шкива помпы. Для этого стал ослаблять крепление Гены. Верхний винт ослабил, схватился за нижний, а он так и обломался сразу, почти и не сопротивлялся. Под генераторам натяжная пружина стоит, она и натягивает ремень. С обломаным болтом он (Гена) ходит вверх-вниз подпружиненный, но не сваливается. Снял ремень, одел обратно, создал натяжение пружиной и рукой немного и затянул верхний болт. Пока так работает. Нужно теперь искать новый кронштейн генератора. В этом стоял уже другой болт, осенью срезало резьбу в том месте, ставил бОльший болт. Можно ли пару дней так поездить пока кронштейн искать буду? Держится, вроде, крепко. Вниз пружина не даст, а вверх - ремень. Тем более верхний болт хорошо зажат и не дает проворачиваться генератору.

Что скажите, друзья?

Обломал болт крепления генератора

Сообщение06 апр 2015 19:56

Включи дальний свет габариты посмотри как под нагрузкой работает не скользит ли ремень кондишен не включай

Обломал болт крепления генератора

Сообщение07 апр 2015 19:03

Попробуй вывернуть что осталось, может высверлить ,я болты крепления колес обламывал много раз и ничего выкручивал , продается специальный набор для выкручивания, он не дорогой, но лучше всего просверлить отверстие при сверлении обломыш нагревается и лучше поддается и для резьбы спец. ввертыши продаются.

Обломал болт крепления генератора

Сообщение08 апр 2015 10:44

С вопросами восстановления кронштейна понятно. Меня больше интересовала надежность того что осталось. Но пока езжу на работу. В гараж в лучшем случае в конце недели попаду.

Обломал болт крепления генератора

Сообщение08 апр 2015 21:19

У меня когда-то на гидрече и помпе потерялся ремень ,ехал на море так со штанов резинку вытащил на помпу и шкив коленвалала одел и ехал руль крутился тажело но до первого автомагазина доехал

Обломал болт крепления генератора

Сообщение14 апр 2015 12:16

Получилось восстановить кронштейн. А по разборкам такой и не нашел.