Текущее время: 05 май 2024 12:22

Не работает аварийка

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Не работает аварийка

Сообщение09 май 2014 04:23

Здравствуйте с праздником ПОБЕДЫ всех форумчан.

Токая проблема с тушканом. Всю зиму стоял не заводилась, загонял в гараж на зиму всё было нормально.
Заметил такую причину, стало при подключении клемм к аккумулятору загораться поворотка левая. и кнопка аварийки не фиксируется на выключения. Думаю что причина в кнопке аварийке. что то в ней случилось.
Как грамотно снять и добраться до кнопки, из схемы так и не понял где прячутся защёлки.
Во общем как это всё разобрать и отремонтировать или заменить кнопку аварийки.
Подскажите если кто разбирал и знает.
Спасибо.
YuriyMI

Не работает аварийка

Сообщение09 май 2014 23:32

Кнопку отдельно не разбирал, менял подрулевые переключатели , а кнопка идет в одном из них, думаю нет смысла ее отдельно ковырять...

Не работает аварийка

Сообщение10 май 2014 06:11

А как до подрулевых выключателей добраться? Как разобрать? не подскажите. Просто не разбирал боюсь сломать.
YuriyMI

Не работает аварийка

Сообщение10 май 2014 11:04

тоже интересно. дворники работают только в быстром положении. все никак руки не дойдут разобрать. и еще вопрос,как проверить целая ли подушка безопасности а то из за нее и боюсь разбирать

Не работает аварийка

Сообщение10 май 2014 18:57

Смотрел видео как снимают подушку, руль, и подруливые выключатели но на пятых гольфах, а на наших тушканах так и не нашёл. Неушто никто не разбирал?
YuriyMI

Не работает аварийка

Сообщение10 май 2014 21:57

У тебя точно подушка есть?

Не работает аварийка

Сообщение11 май 2014 06:03

У меня подушки точно нет.
На пятых гольфах там подушка под сигналкой. Снимают сперва сигналку с подушкой подом руль в инете есть видео. Но там руль немного другой.
YuriyMI

Не работает аварийка

Сообщение12 май 2014 17:44

Так че ты паришься? Снимаешь крышку бибикалки, откручиваешь гайку которая держит руль, снимаешь руль, откручиваешь болт который крепит подрулевые переключатели (открой каталог и посмотри на рисунке) , снимаешь переключатели, а дальше смотришь на них и думаешь как поступать с ними дальше... да не забудь кожух замка зажигания снять...

Не работает аварийка

Сообщение12 май 2014 22:25

Да это понятно. На гольфах пятых видно как он снимает, поварачивает руль на 180 град, и отщелкивает защёлки. В наших я шурудил так и ненашёл эти грёбаные защёлки. как снимается бибиколка непонятно?
заказал подрулевой переключатель скоро придёт. как это всё поменять непонятно. на наших схемах не показаны где защёлки.
буду пробать методом научного тыка.
YuriyMI

Не работает аварийка

Сообщение13 май 2014 09:31

Там не нужно долго вникать,защелки там не сильные, просто пальчиками цепляешь за крышку и тянешь, с умом конечно, оно само и отщелкнется, далее отстыкуешь провода они тоже легко снимаются, а гайку увидишь, не нужно крутить рулем, головка на 32 и руль можно снимать....смотри чтобы провода не касались к корпусу а то сгорит предохранитель.

Не работает аварийка

Сообщение13 май 2014 10:41

Labro писал: не нужно крутить рулем, головка на 32 и руль можно снимать....
Я прошу прощения. Головка на 24. ;)

Не работает аварийка

Сообщение13 май 2014 20:38

Спасибо.
Завтра попробую ещё раз. Просто туговата бибикалка сидит боялся поломать.
YuriyMI