Текущее время: 02 май 2024 07:12

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Сообщение09 мар 2014 01:56

Ситуация следующая. Может, кто сталкивался:
Поехал позавчера забирать друга с работы поздно ночью. Температура в Москве ночью -2...+1. Путь в 1 конец километров 15-20. Приехал, забрал друга. Ключ в замок - нифига. Даже намека нет на то, что он пытается завестись. Ну, думаю, опять из-за концевика в двери штатная сигналка дурит. Тем более, после 3-х попыток завести начала мигать аварийка. Поставил машину на штатную сигналку, снял. Поставил на доп.сигналку с брелка, снял. Ключ в замок - нифига.
Скинул клеммы, постучал по стартеру, мало ли, мож он залип... Накинул клеммы, поставил-снял со всех сигналок (был тут прикол, когда забыл это сделать, завел и вышел из машины...а она возьми да и закройся изнутри на дополнительную, запитанную на ЦЗ...благо дома 2-ой ключ есть :) ), ключ в замок - нифига. Ну, думаю, кирдык стартеру. При том, что машина всегда заводится с пол оборота.
Друг предложил с толкача завести, пошел с кормы пристраиваться, толкнуть.
Опять сажусь, ключ в замок (ради прикола). Опа! С пол пинка завелся.
И что это было? О_о
Мысли бродят разные...Конфликт 2-х сигналок...проводка...да мало ли что...Но в первую очередь, думаю, надо всю проводку шерстить.
Что посоветуете?
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Сообщение09 мар 2014 09:38

ну в таком случае надо в первую очередь стартер напрямую проверить прям в тот момент когда не заводиться, если дело не в нём то - лезть смотреть как сигналки подцепили, защиту распутывать у сигнлки, так то и сигналка нефиг делать дурить может от старости просто

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Сообщение09 мар 2014 10:05

У меня было похожее , стартер не с того, не сего молчит , оказалось масса между кузовом и двигателем в трепуху превратилась ,причем визуально было все окей . Купил новую м-н ВАЗ медную, проблема пропала.

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Сообщение10 мар 2014 01:04

Ок. Посмотрю.
Еще ребята с forum.g3c.ru советуют в параллеле проверить контактную группу самого замка зажигания. Отдельно провод прокинуть от + аккума сперва на + стартера, потом на клемму стартера, куда приходит провод от замка зажигания.
Golf 3 1.8i (ADD) 1996

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Сообщение10 мар 2014 20:26

контактную группу надо проверять не в паралели а потом, после стартера, всё по порядку, а то будиш весь день во круг нее скакать)

Дурит и не заводится после поездки. Может у кого было?

Сообщение10 мар 2014 22:38

Ну это да, согласен.
Сегодня был очередной прикол.
После поворота ключа питание пропало совсем. Потух одометр и часы. Скинул "-", накинул. Дальше как всегда - обе сигналки поставил-снял, завел машину.
Golf 3 1.8i (ADD) 1996