Текущее время: 29 апр 2024 14:48

Заглючила сигнализация

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 19:45

сегодня попал в такую историю, друг попросил помоч завести машину, снял акб, завели поставил назад и все, поворотники моргают сигналка не пищит но и стартер не крутит, короче мучился часа 2 пока чудом не завелась. не у кого не было таких проблем при снятии акб? электрик говорит она перешла в авварийный режим и штобы выключить его надо нажать на валет 3 раза, а так проверять его слова не охото после таких приколов на морозе, сигнализация шериф. кто что думает?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 19:53

Модель сигналки?
Заводили без аккума что-ли?
Сейчас сигналка как себя ведет?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 20:10

APS-2500 шериф, подлючаю акб поворачиваю ключ начинают моргать поворотники и стартер блокируется, сейчас все в норме, причем прервать моргание получалось только снятием клеммы с акб
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Супермодератор

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 20:23

Я в таком случае просто снимаю режим тревоги брелком, нажав кнопку (снять с охраны). :huh:

Администратор

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 20:27

А на брелок не реагировала?
Может подключили криво - контакты питания плохие, из-за этого и включается режим тревоги!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 20:27

не помогает, в том то идело что машина у меня 3 мес, кто и что там подключал понятия не имею, думаю менять сигналку
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Заглючила сигнализация

Сообщение23 дек 2011 20:32

Проверь не включен-ли Anti-Hi-Jack
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sh ... s-2500.htm
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Заглючила сигнализация

Сообщение02 мар 2012 18:03

Понимаю что ответ сильно поздний, но вдруг кому понадобится....

В моей машине такая фенька есть. Уж не знаю, сигналка это или какой штатный иммо, но...
При отключении акб зажигание включается, всё работает, но при попытке завести стартер не крутит, втягивающее не щелкает, только аварийка включается.

Не помню где и как нашел, но решение такое - закрыть и открыть водительскую дверь ключом. Моргать перестает - стартер начинает крутить.
Как и почему - не спрашивайте - не знаю ))) ;)
GOLF 3, 1.8 ADD, 1996

Заглючила сигнализация

Сообщение02 мар 2012 18:11

в сервисе сказали что это штатный имо, хотя больше похож на колхоз, сейчас потеплеет я им займусь:) :D, по поводу глюка накидываю клеммы с открытым багажником и все хорошо :D , а двери ключом не открываются по этому не пробовал.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Заглючила сигнализация

Сообщение02 мар 2012 22:06

Нету на Тушканах штатных иммобилайзеров!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Заглючила сигнализация

Сообщение02 мар 2012 22:25

Это 100% информация?
Значит электрик на сто такой шареный делец.
Это хорошо, значит легче будет вырезать этот колхоз.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Заглючила сигнализация

Сообщение02 мар 2012 23:00

100%, все что стоит - не стоковое, по линиям блокировки иммобилайзера проверить не сложно.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Заглючила сигнализация

Сообщение03 мар 2012 09:04

kustoji,
Ты прям на 110% уверен? Может есть всё-таки в каких-нибудь комплектациях иммо?

Ни в коем случае не ставлю под сомнение твою компетентность, но просто есть вопросы.... Дело в том что у меня стоит фиговенькая сигналка без иммо. Когда первый раз столкнулся с вот таким поведением машины - пролез и прочитал по своей сигналке всё что только можно. Нет в ней иммо - 100%. Когда так блокируется стартер - никакими махинациями с сигналкой - ни брелком, ни тумблером сервисного режима - ничего не помогает.
Отдельно тоже сильно сомневаюсь что ставилось что-то...
Рядом с кнопкой запирания на водительской двери у меня стоит красная лампочка(или диод, не разбирал). Исполнение - родное - 100% не колхозили. Когда запираешь ключом дверь - срабатывает ЦЗ и начинает моргать эта лампочка.
Думаешь поставили иммо и как-то подключили его к замку двери? Я просто не знаю что тут думать... Как-то сильно заморочно... Тебе так не кажется?
GOLF 3, 1.8 ADD, 1996

Администратор

Заглючила сигнализация

Сообщение03 мар 2012 09:50

Не путайте штатную сигнализацию с иммобилайзером!
Блок сигналки стоит за переключателем света.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Заглючила сигнализация

Сообщение24 мар 2012 08:18

Вчера опять произошол глюк, поехал в магазин, только завел авто как заревела сирена, при этом машина едет нормально и заводится тоже. Откюлчил серену, подключил обратно теперь сирена не ревет, но не открываются и не закрываются двери с брелка, зажигание включаешь все работает. Думаю может предохранитель какой там сгорел, хотя сигналку надо менять однозначно, но пока с бабосами проблема. Кто что думает подскажите?


Ура все решил, предохранитель сгорел зараза, правда пришлось пол торпеды разобрать чтоб его поменять. За одно узнал что у меня два блока сигнализации, сдин обычный, а на втором написано имобилайзер, походу моя секретка на него и выходит.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП