Текущее время: 02 май 2024 12:19

нет пуска двигателя

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

нет пуска двигателя

Сообщение20 июл 2013 08:15

Проблема такая работало всё окей нареканий небыло. Потом при включении стартера щелчок, двигатель не крутит. Повторно завелась. Повторялось это всё чаще и чаще. А вчера вообще в гараже не завелась.
Мои действия пропаял реле 30, почистил клеммы на стартере, минус двигателя, под аккумулятором клеммы зачистил. Результат нулевой.

Заметил такую особенность при включении замка зажигание все приборы работают нормально свет включен, начинаю медленно поворачивать ключ в сторону пуска двигателя , не доходя до пуска щёлкает реле 18 это №4 по схеме. Гаснут осветительные приборы, напряжение в системе просаживает в ноль. А на стартере и аккумуляторе всё в норме. Поворачивая до конца ключ, слабый щелчок стартер не крутит.

В чём проблема подскажите, может, у кого была такая беда. Почему включается реле снятия нагрузки. Где начинать капать в первую очередь.
YuriyMI

нет пуска двигателя

Сообщение21 июл 2013 18:15

Реле нагрузки и должно включаться, сперва проверь рабочий ли стартер, а то поди щеток нет уже там, ну и КГЗЗ
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

нет пуска двигателя

Сообщение21 июл 2013 19:38

Да я уже понял что так и должно быть, спасибо. Сегодня бал в гараже проверил сигналюгу думал она блокирует но она в порядке 12 вольт при пуске на втягивающую стартера подаётся, втягивающая щёлкает но стартер не крутит. правда раза два три завилась после многократных попыток вообщем пришёл к такому же выводу что стартер менять надо. толька вот незнаю какой к нашему безвтулочный стартер по номерам подойдёт. хочу безвтулочный заказать.
YuriyMI

Администратор

нет пуска двигателя

Сообщение21 июл 2013 21:15

Стартер JP GROUP 1190300600 на 020 коробку.

PS
Кстати насчет контактной группы замка зажигания, в ней реализовано отключение реле разгрузки при запуске двигателя, т.е. при поворачивании ключа в положение "стартер" реле разгрузки отключается.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

нет пуска двигателя

Сообщение21 июл 2013 21:43

спасибо за совет завтра пойду заказывать стартер.
YuriyMI

нет пуска двигателя

Сообщение22 июл 2013 08:58

скорей всего щетки кончились, если руки не кривые можно легко поменять, стоят они рублей 500 если не ошибаюсь, сложного с заменой ничего нет
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

нет пуска двигателя

Сообщение22 июл 2013 20:43

Конечно без сомнения я его отревизирую тем более я уже втулку растачивал. И мне кажется что в нём есть небольшой люфт. так что лучше поставлю безвтулочный новый а этот отревизирую и пусть будет на всякий пожарный запас.
спасибо.
YuriyMI

нет пуска двигателя

Сообщение08 авг 2013 19:42

Прислали стартер безвтулочный как советовали, поставил, вот неделю проездил всё отлично, никаких нареканий.
Спасибо всем форумчанам много раз выручали машинка вновь ожила.
YuriyMI