Текущее время: 29 апр 2024 14:13

21й предохранитель

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

21й предохранитель

Сообщение28 апр 2013 20:03

День добрый, тушкановеды!
Суть вопроса: выбивает 21 предохранитель, подозрение на цепь прикуривателя или ЦЗ.
Если кто сталкивался, подскажите самые проблемные места нашей проводки, где искать замыкание в первую очередь. :unsure:
Предыстория:
Выбивать стало неделю назад Стоит уже 3й.
Перед этим сгорели все лампочки в бороде: подсветка печки, подсветка прикуривателя. Сначала подумал на них, поменял.
Предохранитель два раза сгорел при включенной зарядке в прикуривателе, один раз без причины. Просто сел в машину, завел, сижу, регистратор вешаю. Опускаю глаза на приборку - горит лампа багажника. Ну, думаю, понятно, щелкаю кнопкой цз - ноль эмоций.
Взял себе кулек предохранителей на 15, пока катаюсь с ними. Прикуриватель не беспокою.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

21й предохранитель

Сообщение29 апр 2013 11:40

Что-то не понятно, почему загорелась лампа багажника?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

21й предохранитель

Сообщение29 апр 2013 15:36

Как я понял, когда отрубается ЦЗ, то сигналка считает багажник открытым. Хотя он закрыт.
Сегодня распатронил прикуриватель, визуально с ним все в порядке. На праздниках буду снимать обшивку двери, попробую докопаться до блока предохранителей.
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

21й предохранитель

Сообщение30 апр 2013 11:42

Советую снять внутренние облицовки порогов, с водительской стороны, заднюю спинку и сиденье, ковер из багажника и пройтись по "косе" проводки в багажник.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"