Текущее время: 08 май 2024 02:13

Перестал пищать зуммер

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Перестал пищать зуммер

Сообщение22 ноя 2012 18:25

Раньше когда остановился заглушил двигатель вынул ключ и открыл дверь но забыл выключить фары пищал зуммер и было очень удобно теперь почему то не пищит и стал очень часто забывать
может кто подскажет куда сунутся. предохранители глянул. в порядке
единственное что делал с проводкой дак это магнитолу штатную сменил но не думаю что зуммер был в ней

Перестал пищать зуммер

Сообщение22 ноя 2012 19:51

для начала концевичок в двери глянуть, а дальше проводка к этой пищалке
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Перестал пищать зуммер

Сообщение22 ноя 2012 21:18

Я бы тоже концевик проверил, причем даже если свет загорается при открытии двери т.к. на пищалку идет 3 контакт концевика.
А пищалка висит на проводах возле БПиР.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Перестал пищать зуммер

Сообщение23 ноя 2012 07:40

у меня такая проблема была из за износившейся контактной группы замка зажигания! После замены все стало работать как часы! Но к ней лезть лучше после проверки концевика!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Перестал пищать зуммер

Сообщение24 ноя 2012 14:29

В общем полез искать причину и нашел. самый крайний предохранитель номер 22 на магнитолу я его вынул и запищало
до этого: поменяв магнитолу, я столкнулся с такой проблемой, когда вынимаю ключи из замка зажигания, то магнитола вырубается а после того как снова вставляю ключ зажигания, она включается. но радиостанции приходиться настраивать по-новой, т.е при вытаскивании ключа вырубается полностью питание. Я нашёл там два плюсовых провода и просто запаралелил их между собой, после этого включал и выключал магнитолу просто кнопкой
Теперь вынув предохранитель 22, зуммер пищит, а магнитола когда вынимаешь ключ-выключается, вставляешь-включается и все радиостанции не сохраняются, как будто снял клемму с аккумулятора.
Подскажите как правильно подключить магнитолу, чтобы радиостанции сохранялись?
Кстати, у меня зуммер-это на блоке предохранителей и реле, сверху в правом углу дополнительно стоят два реле, одна из них пищит- под номером 53, такое же реле есть ещё внизу, около предохранителей -тоже 53

Администратор

Перестал пищать зуммер

Сообщение24 ноя 2012 23:25

У магнитолы как провода подключены (лучше фото), куда желтый а куда красный?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Перестал пищать зуммер

Сообщение25 ноя 2012 08:10

а я наоборот отключил, надоела пищять)

Перестал пищать зуммер

Сообщение25 ноя 2012 09:25

Че с ней с магнитолой возиться, найди постоянный плюс и подключи через предохранитетль :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Перестал пищать зуммер

Сообщение25 ноя 2012 16:11

Все ура разобрался.в штекере от магнитолы два толстых провода красный и желтый я их просто местами переставил то есть вместо красного желтый а в место желтого красный теперь все работает как надо
До этого они были запаралелены между собой и пищалка не работала
Вывод значит пищалка была связана еще и со штатной магнитолой

Добавлено спустя 3 минут 18 секунд:
mixailba писал:Че с ней с магнитолой возиться, найди постоянный плюс и подключи через предохранитетль :D

Хочется чтоб было как положено без колхоза

Перестал пищать зуммер

Сообщение07 апр 2014 23:54

Какая хорошая функция, хочу себе востановить, а то часто забываю про габаритки. Магнитолу уже по нормальному запитал, даже больше нравится , чем раньше была.