Текущее время: 29 апр 2024 11:39

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение08 сен 2012 18:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня на тушкане при включении замка зажигания не горит лампа неисправности генератора. При заведёном двигателе то же.
Так должно быть или нет?
Что за схема и как она работает?
Немогу понять идёт у меня зарядка или нет. Но фары светят стабильно что на хх. что при обаротах. Может это в нём не реализовано?
YuriyMI

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение08 сен 2012 18:42

Лампочка АКБ должна загораться при включении зажигания и гаснуть после пуска двигателя, если это не так то значит не все в норме.
Я бы проверил сперва саму лампочку скорей всего она просто перегорела, если АКБ не садится, а там кто его знает :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение08 сен 2012 18:55

Акоммулятор не садится и свет ровный. Наверное вы правы надо глянуть лампу. Жалко схемы нет. Панель приборную не разу не снимал. Как она снимается?. Завтра попробую.
спасибо.
YuriyMI

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение08 сен 2012 19:10

Приборка снимается легко, на форуме есть тема "Пропайка приборки", там я все расписывал, можно также в инете порыть.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение08 сен 2012 19:29

Сасибо Вам большое уже смотрю. Завтра буду пробывать.
YuriyMI

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение22 сен 2012 04:53

Здравствуйте.
Вобшем пропоял все плохие контакты щитка, проверил контрольные лампы. Лампы все целые. Всё установил на место, но контрольная лампа зарядки АКБ., как негорела так и не горит. В класике эту лампу включает реле, а как тут система работает?
Подскажите пожалуйста с чего начать проверку. Может схема у кого нибуть есть? поделитесь.
Замерял при заведёном двигателе зарядка идёт 14 Волт. Но без лампы что то боизно ездить.
Может у кого была такая проблема?
YuriyMI

Администратор

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение22 сен 2012 10:00

Если зарядка есть, значит возбуждение работает, т.е. проблема или в проводке (от генератора(D+)) до приборки (16 пин), или в самой приборке.
От генератора к приборке провод идет через БПР, входит в F/3, выходит U2/12.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение22 сен 2012 10:10

Спасибо за подробное разъяснения, буду прозванивать цепь. С результатами отпишусь.
Если цепь будет целая до приборки то лампой управляет микроконтроллёр в приборке и востоновить новерное неудасца?.
YuriyMI

Администратор

Негорит контр. лампа неиспр. генератора

Сообщение22 сен 2012 10:14

Не контроллером это точно!
Вроде через диод как-то сделано, точно не помню!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"