Текущее время: 02 май 2024 11:47

Компрессор ЦЗ

Аккумуляторы, генераторы, освещение, проводка.
Администратор

Компрессор ЦЗ

Сообщение17 дек 2012 19:40

Загорается точно стоп???
Я думаю что противотуманка!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Компрессор ЦЗ

Сообщение17 дек 2012 23:37

да, противотуманка (габарит),но только правый,и не виключаеться.куда копать,как отключить?

Добавлено спустя 19 часов 9 минут 24 секунд:
сегодня заметил что это нье только передний но и задний(целый борт),снимаю предохранитель правого борта а оно дальше светит,машина не закриваэться,иначе горит целый борт,тогда витаскиваю 21 предохранитель но не закрывает ЦЗ,закрываю ключем,как ето можна устранить?????
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Администратор

Компрессор ЦЗ

Сообщение18 дек 2012 19:23

Если 21 предохранитель вытащить, габариты на обоих бортах работают?
При вставленном 21 предохранителе правый борт светит в полную яркость или в пол накала?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Компрессор ЦЗ

Сообщение18 дек 2012 20:13

Если 21 предохранитель вытащить, габариты обоих работают,только ЦЗ не закрывает!Светит в полную яркость!Левый борт отключается предохранителем а правому по барабану предохранителю.как будто напрямую,но в проводке никто не ковырялся ,что оно такое ,ХЗ!?
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Администратор

Компрессор ЦЗ

Сообщение18 дек 2012 23:52

При включении габаритов ЦЗ начинает работать, я так понимаю, т.к. приборка не сбрасывается?
Если так, то снимать "ковер" багажника, порог водительский и просматривать всю проводку на предмет повреждений (перебита или поплавилась изоляция), так-же смотреть проводку и разъемы БПиР.
Возможно питающий провод (красно-белый) компрессора ЦЗ поплавился.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Компрессор ЦЗ

Сообщение08 дек 2013 20:43

Друзья, нужен совет, снова проблема с ЦЗ. Я думаю связано это с наступлением холодов (не любит тушкан зиму).
Год назад также были косяки с системой запирания авто. Мною были выявлены плохие соединения проводов в местах их разрыва (скрутки), все по новой зачистил и пропаял паяльником. И вот было счастье, всё заработало :D . Сейчас три дня уже замок живёт своей жизнью, постоянно закрывает двери до усёру, как будто я кнопку давлю, кнопка эта в салоне работает через раз. С ключа тоже не всегда удаётся с первого раза открыть (я её открываю, а она обратно закрывается), раза со второго-с третьего откроется.. Поутру двери во время прогрева не закрываю, боюсь закроет :( С брелка сигналки не откроешь т.к. жму на открытие, а она закрывает, как будто кнопки местами поменяли.
После прогрева авто и салона минут 30-50 вроде работает, минут 10 постоит и опять всё сначала.
Есть у кого мысли какие, подскажите -
(хотел грустное сказать, но сдержался. Жалко тушкана.)
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996

Компрессор ЦЗ

Сообщение09 дек 2013 12:42

У меня такое было вода попала на плату компрессора через задний фонарь, снял компресор просушил плату и все заработало нормально

Компрессор ЦЗ

Сообщение09 дек 2013 19:12

Скорее всего у тебя протекает фонарь, возможно левый. Там разъём... Ну ты понял.

Администратор

Компрессор ЦЗ

Сообщение09 дек 2013 21:44

Pskov писал:Друзья, нужен совет, снова проблема с ЦЗ.


Я думаю влага попала в вакуумную систему и замерзает там, судя по симптомам, а влага попала через задний фонарь!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Компрессор ЦЗ

Сообщение11 дек 2013 21:26

Спасибо вам за ответы.
Разобрал я корпус компрессора, внутри всё оказалось сухо, за исключением зелёного окисла на одной ножке разъёма. Почистил его и собрал всё обратно. Значит вывод:
"влага попала в вакуумную систему и замерзает там"
.
Как потеплеет (предположительно весной) всё придёт в норму... :)
Pskov / Golf 3 1.8MI(ADD) 1996