Текущее время: 27 апр 2024 13:13

Выбор задних амортизаторов

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 18:30

Нужен совет.
Как-то низковато сидит зад кузова - думаю просели пружины от возраста. И амортизаторы в эти морозы замерзли и застучали (они мне сразу не понравились, как поставил их новыми, только не помню Sachs или Monroe).
Стоит вопрос, что купить ?
1. Наши амортизаторы 1HM 513 031 F - на Exist.ua есть только VAG - 97$ 1шт. (дорого).
1HM 513 031 S(газовые) - вообще нет в каталоге Exist.ua.
Знакомый поставил себе осенью на Golf 3 GTI амортизаторы Boge Turbo 27415 F (газовые) - проездил в эти морозы - доволен, как слон. Сейчас их можно купить за 37,5$ 1шт. По каталогам эти амортизаторы для Golf 3 1.8 до 97г., но двигателя ADD там нет. Что скажете - есть смысл их брать или нет ?
2. Пружины наши 1H6 511 115 J - на Exist.ua есть 5 предложений: VAG 47$, JP Group 27$, K+F 25,5 - 45,5$, Kayaba 30$, Hans Pries 34 - 39$. Что посоветуете ? Кто менял пружины - заметна разница со старыми или нет ?

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 20:16

Присоеденюсь. Кто посоветует хорошую винтовую подвеску?

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 20:47

до замены было так



после стало так



Я особо не парился да и некогда было, мне нужны были просто пружины, я взял с гольфа купешки задние и заменил на родных маслостойках.

"Sachs или Monroe" обе фирмы неплохие, стронно что отзыв у тебя негативный...
аморты и пружины можешь брать любые под двигатель 1,8 что зад что перед. Исключение только VENTO и GOLF Variant - универсал.
Маслянные - самые мягкие и комфортные
Газо-масло средние по жескости и комфорту
Газовые самые жеские
Если в городе дороги ровные то я бы взял газо-масло. Производители пружин из тех что ты перечислил можно доверять только K+F и Kayaba.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 20:57

Я осенью поставил пружины Lesjofors 4295028 (усиленные). Доволен. 2-е взрослых + багажник - полет нормальный, ничего нигде не трет. На пустой машине задница немного поднята.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 21:29

IvanDTS
Спасибо за ответ.
Я бы выбирал из газо-масляных, но что это такое ? Я сегодня разговаривал с менеджером автомагазина - он говорит, что газовые - это и есть газо-масляные, просто их так называют для удобства. Если конкретно знаешь модель газо-масляных - подскажи.

OZZ
Пружины, наверное не только усиленные, но и большей длины (если зад задран) - тогда амортизаторы неправильно работают, а это может когда-нибудь привести к заносу в повороте (хорошо, если закончится удачно) - думаю не стоит так делать. На небольших скоростях, может и нормально, но иногда же бывает и быстрая езда.

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 21:56

газовые и газомаслянные - одно и тоже, чисто газовые на автомобили не ставят. Я себе пару недель назад поставил амортизаторы kayaba 333712 Excel-G. Встали отлично.

Выбор задних амортизаторов

Сообщение06 мар 2012 23:21

To memorex, у меня стоят нормальные пружины,задница не затдрата ка на 8-9-ках. Стоит нормально. Мы ж проставки не будем ставить, правда?
А сорвать зад в занос на сухой дороге - надо постараться, а на льду - для этого нужны как минимум удитые в хлам аммо у отсутствие мосха :D.
С ув. Олег. Golf III 96, ADD 1.8

Выбор задних амортизаторов

Сообщение18 мар 2012 12:24

А я поднял тарелку под пружиной на3см.Задняя часть поднялось тоже на 3см. Уже второй год так езжу и все нормально.
Golf 3 96г ADD

Выбор задних амортизаторов

Сообщение18 мар 2012 15:52

Свершилось.
Поменял сегодня амортизаторы и пружины. Поставил газовые Boge Turbo 27-415F и пружины Kayaba RC5070. Одна пружина оказалась сломанной, а пыльники целые, можно было и не менять. Они, как правило, всегда целые - перед покупкой надо было посмотреть, чтобы не тратить лишнего.
Машина стала, как машина - зад поднялся. По езде еще не понятно - дорог нет, одни ямы.
Амортизаторы по 37,5$. Пружины по 31.25%. Отбойники по 4,375$. Пыльники по 0,75$.
Осталось разобраться с топливной системой - свечи черные.