Текущее время: 28 мар 2024 17:59

Передние тормозные колодки

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Передние тормозные колодки

Сообщение08 апр 2013 09:41

Уважаемые форумчане, подскажите пож-та какой комплект передних тормозных колодок выбрать? в каталоге 2 номера: 1H0 698 151 и 1H0 698 151 A, я так понял - это разные по размеру варианты. Тот что с буквой А по-длиннее и по-шире, правильно?
В связи с этим, вопрос:
-в чем разница в повседневной эксплуатации, те что больше эффективнее?
-любой ли из них подойдет?
-и что в экзисте значит "комплект тормозных колодок" - по идее ведь сразу на ось, а там... кто знает? :unsure:

Передние тормозные колодки

Сообщение08 апр 2013 12:11

У меня стоят сейчас 1H0 698 151 A , такие и заказал, они вроде как антидребезговые. Вторые видел в магазине, но брать не стал побоялся неподойдут, но это не факт.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Передние тормозные колодки

Сообщение08 апр 2013 12:39

И брать надо 1 комплект, правильно? там ведь колодки на всю ось(на оба колеса).

Передние тормозные колодки

Сообщение08 апр 2013 13:37

само собой комплент, на оба колеса :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Передние тормозные колодки

Сообщение08 апр 2013 20:03

1H0 698 151 A - антидребезговые пружины в них присутствуют.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Передние тормозные колодки

Сообщение09 апр 2013 16:55

Пришли сегодня передние колодки, завтра с утра буду менять. Какие проблемы меня могут ожидать, смотрю болты там на шестигранниках. А шестигранники у меня обычно проворачиваются :D Кто менял подскажите?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Передние тормозные колодки

Сообщение09 апр 2013 17:13

Менял летом. С шестигранниками правда засада. Рекомендую заранее залить/пролить чем нибудь. У меня все шли с трудом и со скрипом. Одного все таки слизало(((. Спасло только наличие сварочника в гараже. Я шестигранник(ключ) прямо в болт вварил и только тогда открутил. Так с этим ключом обратно и завернул на первое время (благо короткий был и не мешал). Колодки оказались толстоватые, пришлось стачивать немного на наждаке. Они наверно спецом толще идут с учетом если диск давно не новый. Так, если проблем с откручиванием нет, то работы на час. Я пол дня провозился)))

Передние тормозные колодки

Сообщение09 апр 2013 17:31

А какой там шестигранник, на 6?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Передние тормозные колодки

Сообщение10 апр 2013 09:59

Ух, чтоб не соврать! Не помню точно. Но скорее всего на 6.

Хотя вот ТУТ написано что болты с внутренним шестигранником на 5.

Передние тормозные колодки

Сообщение10 апр 2013 13:07

Всем привет, пишу отчет о замене передних тормозных колодок, времени у меня ушло на это где-то 2 часа, вместе с прокачкой тормозов.
Были куплены колодки Textar:


Процесс разбора пояснять смысла нет, для того чтобы снять колодки достаточно вывернуть два болта крепления суппорта, шестигранник там кстати на 6.



У меня отвернулись достаточно легко 3 штуки, а с последним пришлось повозиться, но благодаря инструменту купленному заранее проблем не возникло:

Внимание так же обращу на сжимание тормозного поршня, монтировке он давался туго, но тисочки подоренные мне отцом, справились с ним на ура, колодки встали легко:

Ну и на память старые тормозные колодки:

Результатом замены остался в принципе доволен, но тормозами не совсем, думаю надо немного притереть новье, а потом еще раз прокачать. Забыл отметить момент про откручивание штучеров для прокачки, это тоже довольно тяжелое занятие, но вполне осуществимое, если не спешить, а подождать пока впитается ВД-40, ну и нужен спец ключ на 11 или хорошая головка, обычным не отвернуть. На этом отчет заканчиваю.
Спасибо за внимание!
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Администратор

Передние тормозные колодки

Сообщение14 апр 2013 21:01

Добавлю немного
Ключ для прокачки
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Передние тормозные колодки

Сообщение15 апр 2013 15:11

Да Стас именно им я и откручивал штуцера заржавевшие :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Передние тормозные колодки

Сообщение20 ноя 2017 11:17

А какой компании брать колодки?