Текущее время: 28 мар 2024 11:44

Снятие ступичного подшипника

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.
Администратор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 янв 2013 01:49

Ситуация такая - нужен съемник переднего ступичного подшипника от Москвича 2141. Он подходит к нашим подшипникам как родной.
У нас в единственном магазе по Москвичам его нет и не будет.
Кто может встречал магазины по Москвичам!?
Съемник, пересылку оплачу без проблем!
Выручите, кто может, пожалуйста! :(
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Супермодератор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 янв 2013 02:11

Вот нашел ссылку если не найдешь одолжить.ТЫЦ
Так же нашел чертеж, на крайний случай.

Администратор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 янв 2013 02:17

Этот магаз до 31 января не работает, я уже заходил.
Чертеж тоже находил, но делать некому!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 янв 2013 12:11

Стас я у себя менял передний подшибник сам и выпресовать его из ступици маханическим способом очень трудно даже при помощи съемника проще взять ступицу снять стопора подшибников и на любом мало-майском сто где есть пресс перепресовать новый поверь это будет дешевле чем ты купиш съемник так как на прессе моментом 5 минут ну а снять и поставить ступицу самому так как это уже дороговато

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 янв 2013 18:54

Поворотный кулак уже прикручен или отдельно со ступицей, я так понял, что меняешь тормоза на 256-е ?

Администратор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 янв 2013 20:34

Aleksandr писал:проще взять ступицу снять стопора подшибников и на любом мало-майском сто где есть пресс перепресовать новый поверь это будет дешевле чем ты купиш съемник

Какие сервисы я знаю, там пресса точно нет. Даже если пресс найду, нужна пластина для выпресовки. Съемник стоит ~15$, а пригодится все равно не раз.
Labro писал:Поворотный кулак уже прикручен или отдельно со ступицей, я так понял, что меняешь тормоза на 256-е ?

Кулаки 256-е отдельно без ступицы, только с подшипниками.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Снятие ступичного подшипника

Сообщение08 янв 2013 11:19

Я вышел из этого положения самопалом-- положил кулак ступичной частью на пол, нашел два угольника (широких) , приложил их накось от отверстий для крепления стойки амортизатора до отверстия шаровой опоры и пометив просверлил три отверстия в уголках, в образовавшуюся щель между уголками , вертикально , точно по центру подшипника приварил длинную шестигранную гайку (чтобы резьбы было побольше) все это стянул болтами. Упор в подшипник можно соорудить из наружной обоймы аналогичного старого, длинный болт для выпресовки подобрать и сделать для него хорошее поперечное плечо или с головкой под ключ, выпресовал со свистом, про стопорные кольца нужно помнить и можно нагреть корпус кулака и вд-шкой пройти.

Снятие ступичного подшипника

Сообщение08 янв 2013 20:14

ввел в поисковике запрос съемника и яндекс мне выдал http://www.drive2.ru/cars/renault/megan ... 4579353496
может поможет. рад бы опросить магазины, да ехать далеко..
VW Golf 3 1.8 ADD 1997 м.г.

Снятие ступичного подшипника

Сообщение09 янв 2013 10:36

Не знаю как кто, а я вообще не сторонник кувалды в любых ее проявлениях, по-моему применять столь грубую силу это- крайний вариант, мне переслали б/у кулаки так они сплошь утыканы отпечатками молотка, а стучать по новому подшипнику это вообще нонсенс. Найти электросварку, болгарку и паршивенького токаря сейчас не составляет труда даже в деревне...

Администратор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение09 янв 2013 21:20

Все спасибо за ответы!

Сказ о том как я подшипники выдавил.

Сегодня, по случаю, прикупил съемник восьмерочный, решил после работы опробовать и понял одно - все эти съемники полная туфта, если конечно машина не новая. Кольцо из комплекта не подходило, куда должен подшипник заходить при выпресовке, думаю хоть подшипник сдвину немного, не тут то было - пластина идущая сверху кольца гнется а подшипник не на мм не сдвинулся.
Есть у меня пару домкратов гидравлических 3-х тонных, думаю где найти раму чтоб домкрат с кулаком вошел а в гараже стоит буржуйка из железа 10, вверху отверстие как раз под подшипник, прикинул - по высоте подходит. Сначала хотел подшипник в отверстие выдавить, но оно близко к краю - кулак не подлазит. Распилил я кольцо из восьмерочного съемника оно разжалось и подшипник стал входить в него, пригодилась и средняя шайба из комплекта - переходник между домкратом и подшипником. Так и выпрессовал подшипники, упирая кулак с кольцом в верхнюю стенку буржуйки и домкратом давил снизу, а через отверстие наблюдал за "выходом".
Теперь после подготовки кулаков (очистка, покраска) запрессовать новые подшипники будет вообще не проблема.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Снятие ступичного подшипника

Сообщение10 янв 2013 20:29

если есть тиски попробовать запресовать с помощью их а в качестве оправы использовать старый подшибник

Администратор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение10 янв 2013 21:46

Тисков нет, я домкратом без проблем запрессую старым подшипником.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Снятие ступичного подшипника

Сообщение06 май 2013 10:23

не хочется плодить новые темы, поэтому чуток офтоп... kustoji, подскажи пож-та, по этому номеру детали 1GM 405 645 (подшипник задний наружний) экзист предлагает только оригинал с приличным сроком. Есть ли какая-то альтернатива или брать оригинал и не париться?

Администратор

Снятие ступичного подшипника

Сообщение06 май 2013 18:24

Задние ВСЕГДА меняются в паре (наружный и внутренний) - это №22, зачем в каталоге они по отдельности, я не в курсе!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Снятие ступичного подшипника

Сообщение07 май 2013 08:43

Все понял! это я че-то затупил - не туда посмотрел - спасибо!