Текущее время: 29 мар 2024 08:58

Задний мост. Шум и вибрация.

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение19 июл 2012 19:23

Доброго времени суток!
Есть проблема: при разгоне, не важно на какой скорости, периодически шумит и вибрирует задний мост. Шум идет с левой стороны. Отпускаю газ, все пропадает. Проблема проявляется не всегда.
Думал подшипник ступицы, но в сервисе на диагностике сказали что дело не в нем. Проверил глушитель, но он в тоже в порядке. Заказал на экзисте два комплекта подшипников, на всякий случай. Пока жду, может кто подскажет, что это еще может быть?
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение19 июл 2012 21:27

А точно сзади?
Состояние сайлентблоков задней балки проверяли?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение19 июл 2012 21:33

Точно сзади. Ощущение что даже стекла начинают дребезжать. Сайленты конкретно не смотрел. Если их брать, то какой фирмы?
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение19 июл 2012 22:03

Для начала проверить их надо!
Насчет фирмы - предпочтительней оригинал конечно, но цена ~65$ за штуку. Насчет неоригинала - без понятия!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение10 авг 2012 19:46

Доехал таки до сервиса. Помимо всего прочего заменили подшипник. Сайленты в норме. Пока ехал домой, опять появилось это гудение. Глупость наверное, но может это бензонасос орет? Он как раз вроде сзади, со стороны водителя. На что похоже его гудение? )
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение12 авг 2012 21:24

Может и бензонасос, только он со стороны пассажира.
Можно включить его не заводя машину и погонять часа пол, только потом аккум зарядить.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение13 авг 2012 08:05

Проблемка выявилась, только как-то через не то место все получилось.
Неделю назад стала проваливаться тяга во время движения, очень неприятная штука. Поменял провода/свечи, воздушный/топливный фильтра, релюшку 30-ю. Эффекту ноль. Поехал к сервисменам. Посмотрели на сердечко, подняли на подъемник. Вердикт - замена катализатора. Накалялся до красна, на холостых :(. Заменили пламягасом, заодно по подвеске подделали немного. Откатал я с обновленной выпускной 300 км за выходные, ощущения те еще. Провалы вроде пропали, но я уже не уверен, развивается паранойя, в машине постоянно ищу новые симптомы :wacko:. Зато выявилась причина гудения и вибрации. Глушак. С родным катализатором он висел достаточно прочно, почти не шатался. С пламягасом болтается как на соплях, при движении как будто иногда начинает долбиться о днище, звук ужасный. Плюс растрясло заднюю банку, теперь там как песка насыпали, что со средней неизвестно, ямы рядом пока нет. Если проблема была в насосе, то его теперь просто не слышно :D.
Как итог, придется менять выпускную, наверное полностью. Ну и насос почистить. Одному, правда, его ковырять страшновато ^_^ .
Golf 3 ADD Manhattan 1996 г.

Администратор

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение13 авг 2012 08:50

В насосе 3 сетки, их почистить, ничего страшного.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение05 мар 2013 09:38

Подскажите пож-та, не хочу создавать новую тему - что может быть: при проезде лежачих полицейских вида "маленький бугорок", а также на ж/д переездах в районе заднего моста с обоих сторон слышен очень сильный удар - причем я заметил что это происходит в тот момент когда заднее колесо уже преодолело препятствие, его как бы отпружинивает вниз - а затем сильный удар (стук). Я предполагаю что сайлент-блоки на балке, я их ни разу не менял за 2 года, а уж предыдущий хозяин тем более, но их смотрели пару недель назад - мастер сказал - "вроде в порядке", стойки менял осенью - неужели за полгода их убил? :unsure:

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение05 мар 2013 15:39

Похоже на салейнтблоки, у меня было похожее, левый салентблок провертывался в балке на кочках, как следствие не очень приятные звуки.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Задний мост. Шум и вибрация.

Сообщение07 мар 2013 17:20

да тоже плюсую за замену задних сайлентблоков просто когда у себя поменял машину не узнал ......
вообще сзади у гольфа что может стучать
1 глушитель причина или резинки на которых висит, или неправильно поставлен в соединениях то есть немножко развернуть на своё место
2 сайлентблоки будут чувствоваться удары при проезде канав
3 подшибник ступицы не стучит он гудит причём звук здорово отдаётся по всему салону
4 стойки если они рабочие то ничего там не стучит
5 больше там стучать нечему так как там не мост а просто балка