Текущее время: 27 апр 2024 13:34

Педаль тормоза мягкая

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Педаль тормоза мягкая

Сообщение08 дек 2011 10:56

Педаль тормоза (при работающем двигателе) довольно мягкая, торможение со скорости 60 км/ч наступает примерно после 1 - 1,5 см хода педали тормоза. После городской поездки тормозные диски горячие, барабаны чуть теплее колесного диска, можно сказать холодные. От сюда вывод что зад почти не работает...
По тормозной системе были сделаны следующие работы:
перед
-замена колодок и дисков
-переборка супорта (новые пыльники и втулки направляющих, сами направляющие старые, новые болты)
зад
-замена барабанов и колодок
-переборка механизмов (замена пружинок и рычагов)
-замена тросов ручника
После этих манипуляций барабаны грелись как следует, а значит отлично работали!
После небольшого дтп с заменой задней балки, удалили регулятор торм-х усилий (колдун). Я считаю что из за этих манипуляций перестал как следует тормозить зад.

С чего начать решать данную задачу!? Может просто подвести по ближе солдатики!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Педаль тормоза мягкая

Сообщение08 дек 2011 11:26

После удаления колдуна, задние тормоза должны вообще колом вставать. Может воздух остался!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Педаль тормоза мягкая

Сообщение08 дек 2011 12:44

может и воздух... На правом заднем шланге постоянно висит капелька...
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Педаль тормоза мягкая

Сообщение19 дек 2011 10:03

До замены штатных 239 тормозилок на 256, сам сталкивался с такой проблемой. Тормоза были "ватными" из-за того, что пропускал контур в главном тормозном цилиндре. Замена сальника всё решила. Только надо быть внимательным. Там сальники бывают двух размеров 18 мм и 22 мм. Для замены лучше брать старый и замерять или брать с собой в магазин и подбирать. В твоём случае может быть и это.
Golf III ADD 1,8 МКПП

Педаль тормоза мягкая

Сообщение20 дек 2011 06:31

не исключено что и сальник!
Вчера, при нажатии на педаль тормоза (на заведенном двигателе) нажимал часто, как будто прокачивал тормоза. И в момент нажатия слышно шипение воздуха (как будто качаем надувную лодку ножной помпой), пшик-пшик-пшик-пшик... По звуку можно определить что шипит выше педалей, примерно на уровне колен, что там может шипеть!? Или шипение при нажатии норма!?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Педаль тормоза мягкая

Сообщение04 фев 2012 10:56

Небольшое шипение это нормально, так вакуумник работает. Ненормально когда обороты начинают раскачиваться.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Педаль тормоза мягкая

Сообщение04 фев 2012 11:00

Если на шланге висит капелька :shok: то надо срочно делать тормоза так ездить НЕЛЬЗЯ! Не играйтесь своей и чужой безопасностью.

Педаль тормоза мягкая

Сообщение04 фев 2012 13:06

раскачиваться или подниматься?? У меня поднимаются.

п.с. капельку уже убрали, теперь все впорядке.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Педаль тормоза мягкая

Сообщение04 фев 2012 15:05

Обороты поднимаются при пшике?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Педаль тормоза мягкая

Сообщение22 фев 2012 09:07

поднимаются со второго - третьего нажатия.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Педаль тормоза мягкая

Сообщение22 фев 2012 17:53

У меня после удаления колдуна все равно перед первее схватывает. Все прокачено, колодки диски новые, после нескольких качков педалью обороты не поднимаются.

Педаль тормоза мягкая

Сообщение10 май 2012 07:36

А у меня поднимаются обороты после второго качка, что это может значить? Вакуумник пропускает? При запуске двигателя с нажатой педалью тормоза чувствуется как она опускается, значит вакуумник работает?
Мне не нравятся тормоза при нагруженной машине, надо сильно давить чтоб затормозить...Пока эту тему не прочитал думал, что колдун

Педаль тормоза мягкая

Сообщение10 май 2012 20:31

тоже в праздники поменял сразу задние и передние колодки и оба тросика ручника поехал тоже педаль мягкая тормозов практически нет передние диски греются ,но я думаю это просто колодки не притерлись поездить надо подольше только я мало езжу в выходные да и дача рядом а так много раз слышал что это нормальное явление после замены но нельзя притирать дополнительно типо находу на тормоз сгорят!

Педаль тормоза мягкая

Сообщение10 май 2012 21:22

Было у меня нечто подобное после замены заднего тормозного цилиндрика, педаль мягкая, чтоб тормознуть до упора надо было давить. Все оказалось просто, отрегулировал задние колодки, т.е. уменьшил зазор бежду борабаном и все, теперь максимум до середины и колом встают, походу много тормозухи уходило в задние цилиндры и как следствие мягкая педаль и плохие тормоза.
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Педаль тормоза мягкая

Сообщение11 май 2012 19:47

а как отрегулировал они же вроде саморегулируемые