Текущее время: 27 апр 2024 14:40

Ходовая ? - ведет машину

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение15 май 2012 16:18

В чем причина - если резко надавить на газ, то ведет машину влево - резко сбросить газ - то вправо?
Такое ощущение - как плавает.
Год назад поменял все наконечники и тяги.
Задние амортизаторы и пружины новые, передние старые - 15 лет, по кочкам погромыхивают.
В рулевом есть небольшой стук.
Зимой ударился левым колесом - аж резина слетела.
Дней 20 назад делал развал/схождение - мастера ничего не сказали.
Был на трех диагностиках - тоже ничего не нашли, но сказали, что это могут быть амортизаторы (а может мастера ленивые).
Я вот думаю - может рычаг какой погнулся?

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение15 май 2012 19:30

зимой тоже поймал конаву переднее правое колесо вхлам добрался до шиномонтожа с зада 1 колесо поставили на перед назад нашли б.у с другим рисунком и после этого машина так по дороге начала гулять мама не горюй потом поставил летнюю резину она у меня на своих дисках и все руль стоит ровно машина как приколоченая к дороге обрати на это внимание а тягу я гнул но там так ярко все вырожено руль развернут машину тянет в сторону и визуально все видно а стук вруль это реика я задавал вопрс чтоб ее подтянуть но пока тишина извиняюсь за текст печатаю плохо попробуи поменять местами передние колеса если не изменится то хотябы будеш знать что дело не в них

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение16 май 2012 17:52

Aleksandr
Спасибо. Дело точно не в колесах. Ударился зимой на других дисках - сейчас стоят летние.
Наверное надо смотреть тягу.

Администратор

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение16 май 2012 21:13

Странно конечно что развал/схождение ничего не показал!
А может сделали на от...сь!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение17 май 2012 16:02

Смотри задний сайлентблок правого рычага. Судя по описанию, есть подозрения что он рваный.

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение18 май 2012 15:47

Всем спасибо.
Начал с менее затратного - поменял оба сайлентблока ( к ним нужно брать втулки ).
Теперь все отлично - и стук пропал и машина не плавает. Амортизаторы пока менять не буду.
Сайлентблоки Lemferder по 50 грн.шт. Втулки по 2,5грн. шт. Работа 150 грн. за пару.
Номер из каталога.

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение23 май 2012 17:35

На следующий раз пиши в долларах,а то не все понимают в грн ))),на этот раз переведу, 50грн=195 руб=6.20 USD ;
150 грн=586руб=18.61USD ; 2,5грн=10руб=0.31 USD
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Ходовая ? - ведет машину

Сообщение23 май 2012 21:33

Спасибо за одолжение.
Не стоит думать, что народ тупой. Он ого-го какой грамотный. И в китайских поймет, если надо.