Текущее время: 27 апр 2024 10:17

Рулевую рейку подтянуть

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение11 май 2012 20:13

у меня к вам такой вопрос, кто-нибудь подтягивал у себя рулевую рейку на тушкане с гур? В книге есть инструкция по подтяжке, но книга от европейцев. Заезжал на СТО, говорят нельзя подтягивать, если стоит гидроусилитель.

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение19 май 2012 20:57

Мне тоже интересно.
Удивительно, что до сих пор никто не ответил.

Администратор

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение19 май 2012 23:11

Так-то рейка подтягивается, сам не подтягивал, но пишут что тянуть можно, но немного чтоб руль туже не стал, иначе хана рейке и насосу придет из-за нагрузки.
А причины?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение19 май 2012 23:17

Не понял - причины чего ?

Администратор

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение21 май 2012 17:28

С чего решили подтягивать?
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение21 май 2012 17:45

Появился небольшой люфт. Если не в движении подергать (поводить) несильно рулем влево-вправо, то слышен небольшой стук.
Поэтому и озадачился - подтянуть или нет, и как ?

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение21 май 2012 19:43

была похожая проблема, тоже думал что хана приходит рейке-подтянул, а толку ноль. Руль тугой стал, а стук не пропал. Отпустил как было. Выяснилось что раскрутился болт карданчика между рейкой и рулевым валом

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение21 май 2012 20:28

при езде на малой скорости по неровной дороге чюствую небольшой люфт на сто на подьемнике тоже подтвердили что есть люфт в рейке в принципе в книге доходчиво описано как подтянуть но где взять такой ключь типо шестигранник на 30 вроде работа не сложная если что можно вернуть все на место и всетаки кто нибудь еще это делал .помучто стоимость новой .......ну правда дорого

Администратор

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение22 май 2012 10:11

memorex

Можно попробовать, регулировочная гайка под шестигранник находится сзади рейки, может получится подлезть из ямы. Вместо шестигранника должен подойти свечник с тонкими стенками.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение04 июн 2012 20:29

рейку я все таки подтянул оказалось все до безобразия просто у меня при заглушенном двигателе если резко покачать рулем прослушивался стук в рейке нашел шестигранник на 21 по-моему . с помощью его открутил пробку сзади рулевого на пробке еще навернута гайка служит стопором пробки а там пружина которая нажимает на пластмассовую втулку то есть чем сильней нажатие тем меньше люфт но этого ничего делать не надо это я описал так чтоб понятней был механизм достаточно шестигранником подтянуть пробку я это сделал так, попросил чтобы мне поболтали рулём, чтобы слушать стук слегка ослабил стопорную гайку, а потом начал подтягивать пробку пока не убрался стук подтянул немного миллиметров 5 и обратно застопорил гайкой. Теперь стука нет руль стал намного послушнее , руль не тугой, но если переборщить то можно реально затянуть руль.

Администратор

Рулевую рейку подтянуть

Сообщение04 июн 2012 20:59

Еще бы фото процесса, было бы вообще супер.
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"