Текущее время: 20 апр 2024 07:25

Опоры передних амортизаторов

Вопросы по рулевому управлению, подвеске, колесам, тормозам.

Опоры передних амортизаторов

Сообщение19 апр 2012 22:30

player
это точно наше ? Ты себе такие ставил?
В самом начале ИванDTS писал, что у него не такие. Поэтому и спрашиваю.
Я так попал на замене сцепления - на сайте одно, а на машине оказалось другое.
У тебя машина с какой буквой в номере кузова - V ?
Если себе ставил и подошло, то и я такие буду искать.

Опоры передних амортизаторов

Сообщение23 апр 2012 23:29

себе не ставил,это по каталогу,но у меня вроде такие же!
Golf 3 GL 1.8 MI ADD 1996

Опоры передних амортизаторов

Сообщение18 май 2012 18:53

Жаль. Точного ответа так никто и не дал.
Кто что себе ставил и какие номера ?

Опоры передних амортизаторов

Сообщение20 июн 2012 06:21

ну что ты поставил себе новые опоры!? Делал фото?
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Опоры передних амортизаторов

Сообщение31 июл 2012 12:02

Наконец-то и у меня перебралась передняя подвеска, поставил все резинки оригинал , пропустил шаровые, пришлось на ходу купить что было в автомагазине ну и амортизаторы KYB (масло). Подвеска нового образца, пружины довольно подсевшие, но стояли выточенные проставки в виде подшипника (внешне) из алюминия точеные. Мастер раскритиковал такую конструкцию и выточил из задних старых гольфовских цапф проставки в виде гриба для большей площади соприкосновения с резиной, а высоту сохранил. А я то думал от чего тушкан такой высокий на "ногах". Осталось розвал сообразить..

Опоры передних амортизаторов

Сообщение18 мар 2014 09:14

Со временем стал наблюдать небольшие "виляния" при поворотах/перестроениях и при движении по ямкам стук в районе стоек. Заглянул вчера под защитные колпачки и увидел опоры в очень плачевном состоянии(((. Они выдавлены, видны прорывы по окружности и перекос относительно центра. Понял, что нужно срочно браться за их замену. Полазив по форумам, понял, что если менять и опорный подшипник, то нужно стягивать пружину. А если только опору, то просто меняется. Вот думаю как лучше поступить. Сомневаюсь, какие опоры мне подойдут, ввиду различных двух вариантах(в начале темы). В теме конкретного ответа так и не было. Машина нужна постоянно, так что если куплю не то, и денег жалко и машину в гараже не оставить. Можно ли обойтись заменой только опор или при таком состоянии уже и подшипник отработал свое?

Опоры передних амортизаторов

Сообщение18 мар 2014 15:17

MasterFlo писал: Сомневаюсь, какие опоры мне подойдут, ввиду различных двух вариантах(в начале темы).
Посмотри на пружину, если верхний виток уже, то первый вариант.

Опоры передних амортизаторов

Сообщение25 мар 2014 09:57

Купил первый вариант. Поехал в гараж менять. Оказалось не те опоры. Нужен вариант как на второй фотке. Еще не смог открутить гайки крепления стойки к поворотному кулаку. Так уж закорели, побоялся свернуть. Расстроился, собрал все обратно. Хорошо, согласились поменять неподошедшие резинки. Заодно дозаказал болты и гайки новые. Еще оказалось, что внутренний шестигранник на 7, а не на 6 как указали вначале ветки.

Опоры передних амортизаторов

Сообщение06 апр 2014 16:07

Поменял на днях опоры. Старые снялись сразу, оставив на стойке нижнюю часть подшипника с шариками. Чтобы поменять подшипник, а в моем случае он впресован в опору, необходимо было стягивать пружину, отворачивать хитрую гайку и снимать остатки старого (нижнюю часть) подшипника.
При откручивании болтов крепления стойки к поворотному кулаку, один обломался и с остальными пришлось попыхтеть. Обратно ставил уже новые болты и гайки. Верхние чашки оказались в очень плачевном состоянии. Пожалел, что не прикупил новые. Старые почистил, покрасил поставил обратно.


Сделал развал-схождение. Накатом идет ровно, хорошо, но при разгоне немного ведет влево. Видать сайленты рычагов тоже просятся на замену.

Кстати, задумался о переходе на другую систему верхних опор, совсем недавно наткнулсяТЫЦ

Опоры передних амортизаторов

Сообщение07 апр 2014 14:01

У меня стоят опоры как на 1 ой картинке, от чего это зависит ? год выпуска или стойки какие другие

Опоры передних амортизаторов

Сообщение07 апр 2014 18:50

MasterFlo писал:
Кстати, задумался о переходе на другую систему верхних опор, совсем недавно наткнулсяТЫЦ
Так у тебя такие и должны стоять. Видимо до тебя, кто то поставил то что было под рукой.
Aleksandr писал:У меня стоят опоры как на 1 ой картинке, от чего это зависит ?
Ни от чего, если машина моложе 1993 года, а это касается всех тушканов, то должна стоять такая, как на первой картинке.

Опоры передних амортизаторов

Сообщение09 апр 2014 10:11

Тут о какой картинке идет речь? Если о первой картинке в начале темы, то это опоры модели после 94 года.
На первой картинке в моем последнем сообщении на фото опоры модели с 1984 по 1993 года. На Тушканы видимо такие и ставили. У меня Тушкан 96 года. Врядли что-то переделывали, т.к. чашки родные стоят, а в статье что я кинул нужно менять и чашки и гайку специальную. Если только полностью стойки не менялись.