Текущее время: 29 мар 2024 13:51

Помогите подобрать выхлопную

Выпускные коллекторы, приемные трубы, глушители.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение27 фев 2012 11:03

По каталогам у тушкана от выпускного колектора идет:
- двойная гофра
- приемная труба
- катализатор
- соеденительная труба
- средний глушитель
- задний глушитель

у меня же идет так:


это соединение колектора и приемной трубы, далше одинарная гофра и катализатор, а после все как указано выше.
После покупки в 2010году сразу заменил соединительную трубу, средний и задний глушитель. Так же у меня звенел каталик, его корпус поджали чуток и звон пропал.
После замены выпуск все равно сечет и попердывает из далека слышно как работает глушитель, все это надоело и решил полностью перетрясти. Необходимо заменить каталик на пламягаситель, и гофру. Так же думаю вместо колектора и приемной труюы установить паук 4-2-1.
Знаю что не уменя одного с выпуском проблемы...
Давайте вместе придем к единому мнению что ставить и закрепим тему как FAQ. Плюс добавим на сайт инфо о выпускной системе.
Спасибо всем кто отзавется.
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Администратор

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение27 фев 2012 14:05

Этот паук откуда, есть хоть какие тесты с ним? А то ставить х.з. чего!
Не забываем что выпускная система настраивается на конкретную модель двигателя, изменения могут сказаться как положительно так и отрицательно!
Golf 3 1.8MI(ADD) 1996 "Тушкан"

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение27 фев 2012 16:46

А че родной приемной трубе п...ц, или ты просто хочешь поменять? У меня средний глушитель подсекает, когда холодно было прям видно как дымок сочится, а потом пропадает. Сейчас весна наступит сниму и сам все это добро проварю. А если приемная часть в норме зачем тебе этот непонятный паук?
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение14 мар 2012 12:42

паук это элемент прямоточной выхлопной системы, где отработанные газы цилиндров 1 и 4 не мешают 2 и 3, при выпуске они уходят дальше где объяденяются парами, еще дальше эти пары (1 и 4, 2 и 3) объяденяются в одну. В стандартном исполнении они смешиваются почти сразу и мешают друг другу...
С пауком 4-2-1 на много снижается сопротивление выпуска!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение20 апр 2012 10:09

У меня Вань такая же приемная, гофр нету. Я ваще хочу после приемной вварить гофру, за ней кусок трубы с ушами, чтоб поставить резонатор с такими же креплениями, а за ним глушитель от венты, тот что с длинным гусаком. Во первых менять и ставит все проще будет, соединений хомутных меньше. Я блин сколько асбеста не мотал все равно постоянно сечет где то. :(

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение04 июл 2012 09:58

Ребят кто покупал себе среднюю банку глушителя отзовитесь, а то глянул в эксисте по номеру, а она где-то 350$ стоит :shok: , хотелось бы что-нибудь подешевле подобрать :)
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение04 июл 2012 19:58

я менял и средний и задний правда года 3-4 назад и стоили примерно 1500 руб за шт за 350баксов всю подвеску можно перебрать правда я в то время об эксисте даже не знал, просто прихав в магазин специализирующемся Volkswagen, меня попросили замерить диаметр труб в соединении и указать места скоб, в которые вставляются подушки. Было всё в наличии, соответственно получше- подороже, похуже- дешевле. А можно ещё и из нержавейки заказать, но тогда ценник <_<

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение04 июл 2012 21:08

mixailba писал:Ребят кто покупал себе среднюю банку глушителя отзовитесь, а то глянул в эксисте по номеру, а она где-то 350$ стоит :shok: , хотелось бы что-нибудь подешевле подобрать :)

Бери Atiho 27.414 AL два года стоит,проблем нет.Алюмизированная сталь.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение05 июл 2012 09:14

mixailba писал:Ребят кто покупал себе среднюю банку глушителя отзовитесь, а то глянул в эксисте по номеру, а она где-то 350$ стоит :shok: , хотелось бы что-нибудь подешевле подобрать :)

Только вчера забрал фирмы Bosal 233-693 где-то в раене 35$.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение05 июл 2012 20:29

Глянул у себя в эксисте, потянет баксов на 75....это уже не 35 :D



Помогите подобрать выхлопную

Сообщение06 июл 2012 10:25

Ну вот это уже гуманней, вчера заварил, теперь до следующего раза, потом под замену :D
ADD Гольф 3 1996г. АКПП

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение09 июл 2012 09:10

Я экзистом не пользуюсь в принципе и врать не люблю....хотел скинуть ссылку на сайт (где покупал) в доказательство, там пока нет в наличии в другом месте где-то от 61 до 76$ но я там редко отовариваюсь.

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение07 авг 2012 08:04

возможно ли установить вместо катализатора пламягаситель (хотелось бы Atiho, но ни как не могу его найти в экзисте), за ним передний глушитель Bosal 233-701, потом средний Bosal 233-693 и задний Bosal 233-735. Не будет ли лишним передний глушитель, не задуши ли я таким образом двигатель!?
п.с. цель такой замены - ревизия выпускной системы и чтоб было тихо как в новых иномарках! У меня вторая машина ниссан ноте, вот у нее вообще выхлоп не слышно, даже если стоять сзади авто!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение07 авг 2012 11:29

Вот поменял себе предоконечный и оконечный глушители на Bosal. Как в иномарке не стало, стало, как кто-то писал на форуме, "пердеть", но с умеренной громкостью, раньше рычал как змей Горыныч. Переднего глушителя и катализатора у меня не было с покупки, после штанов стоит гофра и прямиком на предоконечный...

Помогите подобрать выхлопную

Сообщение07 авг 2012 14:42

если нет ката и пламягасителя, то предоконечному и конечному не долго жить... Но у кого то и в таком варианте пару лет служит!
VW Golf Mk3, ADD1.8 пяти дверный амигос